De mediados de siglo XX. Cristal traslúcido y color verde claro. Medidas : 18 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

16  -  CENTRO DE CRISTAL

De crital tallado con detalles de color verde y base de plata "Palle". Medidas: 20x18 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

17  -  CENTRO DE MESA

Centro de mesa realizado en cristal translúcido.Medidas: 13 x 38 x 16,5  cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

18  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL AÑOS 70

Centro de mesa de fles. del s.XX. Pie en plata de 900 milésimas con decoración cindelada y centro en cristal con decoración tallada y grabada. Asas en plata. Piquetes.Medidas: 20 x 21 cm

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

19  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA

De vidrio prensado color verde. Años 60. Longitud: 10 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

20  -  CINCO TULIPAS EN CRISTAL SOPLADO

Conjunto compuesto por diferentes copas con decoración grabada de motivos florales. D ecompone de 7 cpoas de cava, 6 copas de agua, 10 copas de vino, 8 copas de licor. Se presentan con bandejas en madera policromada.

Precio salida 70 €

Puja actual: 70 €

Precio salida 70 €

Puja actual: 70 €

21  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal con decoraicón tallada.

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

22  -  CONJUNTO DE SEIS VASOS EN EN CRISTAL TALLADO

Dos parejas de vinagreras realizadas en cristal.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

23  -  CONJUNTO DE VINAGRERAS EN CRISTAL

Conjunto compuesto por botella y 6 copas en cristal.Altura botella: 30,5 cm

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

24  -  CONJUNTO LICORERO EN CRISTAL

Del primer tercio del s.XX. Realizado en cristal con decoración grabada.  Se compone de botella y cuatro copitas.Altura botella: 28 cm

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

25  -  CONJUNTO LICORERO EN CRISTAL

De mediados del s.XX. Realizado en cristal color ámbar con decoración tallada. Se compone de ponchera, cucharón y seis tazas. Medidas ponchera: 23 x 20 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

26  -  CONJUNTO PONCHERA Y TAZAS EN CRISTAL TALLADO

De la segunda mitad del s.XX. Diferentes modelos y decoraciiones. Medidas mayor: 6,5 x 14 x 14 cm

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

27  -  CUATRO CENICEROS EN CRISTAL DE MURANO

Lote compuesto por dos figuras de animales: tucán y elefante. Altura: 18 cm

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

28  -  DOS FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO

De mediados del s.XX. Realizadas en cristal tallado con pomos en plata.Medidas mayor: 20 x 16 x 12 cm

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

29  -  DOS BOMBONERAS EN CRISTAL

De los años 70, en forma de "hoja" color azul, y rosado y traslúcido. Mayor : 7 x 26 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

30  -  DOS CENTROS DE VIDRIO