Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración calada y diamantes talla rosa. Talla 17. Peso total: 3,3 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

223  -  SORTIJA CON DIAMANTES DEL S.XIX

Montura en oro rosa de 18 kt, con dos rubíes sintéticos talla redonda. Talla 11

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

224  -  SORTIJA CON RUBÍES DEL S.XIX

Montura en oro rosa de 18 kt, con un rosetón central con una espinela sintética verde orlada por cuatro diamantes. Talla 13.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

227  -  SORTIJA DE LOS AÑOS 40

Montura en plata y oro amarillo de 18 kt. Rosetón con un coral talla cabujón, orlado por cristales. Talla: 15.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

230  -  SORTIJA DEL S.XIX

Carrito realizado en metal cromado con bandeja interior y complementos en plástico.
Medidas: 70 x 50 x 30 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 70 x 50 x 30 cm

Precio salida 40 €

235  -  CARRITO DE VERDURAS DE JUGUEGE AÑOS 70

Realizada en metal color naranja. Patas con terminación de ruedecillas. Medidas: 100 x 60 x 30 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

237  -  CUNA DE MUÑECA AÑOS 70

Del último tercio de siglo XX. Decorada con "Cuatro Angeles músicos". Apoya sobre peana de madera. Altura : 47 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

254  -  LÁMPARA DE SOBREMESA

De la primera mitad de siglo XX. Decorada con un"niño flautista sobre columna". Altura 49 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

255  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DE BRONCE

Realizada en calamina, de finales del S.XIX. con pié a modo de ánfora decorado con perfil en relieve de dama. Golpe en la base. Medidas: 20cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

257  -  LAMPARA DE SOBREMESA FRANCESA

Realizada en bronce sobredorado con decoración de hojas y flores. Ocho puntos de luz.
Altura: 70 cm

Precio salida 190 €

Altura: 70 cm

Precio salida 190 €

260  -  LÁMPARA DE TECHO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX
190 €

Realizada en broce y cristal. Ocho puntos de luz.
Altura: 90 cm

Precio salida 225 €

Altura: 90 cm

Precio salida 225 €

261  -  LÁMPARA DE TECHO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

En forma de corona decorada con lagrimas, pendeloques y piezas de cristal en forma de hoja. Seis puntos de luz. Medidas: 60cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

262  -  LAMPARA DE TECHO ESTILO IMPERIO.
130 €

Pareja de candeleros de iglesia electrificados, de metal dorado, con pantalla. Altura : 66 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

265  -  PAREJA DE LAMPARAS DE SOBREMESA

Manuel García.Martin. Tres tomos. Catalana de Gas. 1985.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

271  -  "ESTATUARIA PUBLICA DE BARCELONA"

Lote compuesto por cuatro devocionarios con cubiertas en terciopelo, simil piel y símil marfil. Algunas faltas.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

286  -  CUATRO DEVOCIONARIOS  DE FLES. S.XIX-PPS.S.XX