Mediados del s.XX. Realizado en cristal, con decoración tallada.   Altura: 37 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

46  -  JARRÓN EN CRISTAL

Jarrón realizado en opalina negra con perfil superior moteado en tonos rojos, amarillos  y dorados.Altura: 26 cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Jarrón realizado en cristal con rica decoración iridiscente sobre fondo color negro.Altura: 25 cm

Cuerpo a modo de ánfora, con decoración de motivos florales en oro.Altura: 30 cm

De mediados de s. XX. Cristal tallado con base de plata. Medidas : 24 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

50  -  JARRÓN FLORERO

De mediados de siglo XX. Cristal tallado.  Algún piquete.   Medidas : 30 x 18 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

51  -  JARRON FLORERO CON BASE DE PLATA

De la segunda mitad del s.XX. Realizado en cristal tallado color azul cobalto.Altura: 31 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Del primer tercio del s.XX. Realizado en cristal tallado y grabado. Piequetes. Base en plata punzonada  contrastada. Medidas: 25 x 20 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallaso con base de plata Altura mayor: 40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizados en cristal con interior de opalina blanca. Altura mayor: 37,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en cristal rojo. Deferentes modelos. Altura mayor: 40cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De mediados de siglo XX. Esta compuesto por una bombonera, un porta anillos y una cajita. Realizados en cristal tallado y plata.          Medidas mayor: 10 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

57  -  LOTE DE CRISTAL Y PLATA

En vidrio y crista, con embocaduras de metal y de plata en la botella. Altura mayor : 39 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

De la segunda mitad del s.XX. Compuesto por: dos figuritas de animales y dos ceniceros, uno de ellos en forma de elefante.Medidas mayor: 7 x 15 x 15 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

De mediados de s.XX. Compuesto por jarrón y bombonera, realizados en cristla tallado.Medidas jarrón: 25 x 19 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €