Montura en oro amarillo de 18 kt, con 7 brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,49 ct. Talla 13. Peso total: 5,7 gr.

Fina montura en oro blanco de 18 kt, con 18 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,09 ct. Talla 14.

Montura de carril en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla baguette. Peso diamantes: 0,30 ct. Talla 13.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cinco brilantes engarzados en garras. Talla 14.Peso brillantes: 0,25 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, con 17 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,21 ct. Peso total: 2,9 gr. Talla 13.

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla antigua montados en garras. Aro interior para disminución de tamaño.
Peso diamantes: 0,32 ct

Peso diamantes: 0,32 ct

Montura ancha en oro blanco de 18 kt, con un brillante central de 0,50 ct G VS1 engarzado a presión. Brazos con doble hilera de brillantes. Peso total brillantes: 0,83 ct. Talla 16.

Anillo media alianza, con montura en oro blanco de 18 kt. Brillante central de 0,15 ct flanqueado a ámbos lados por brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,35 ct. Talla 15.

Montura de media caña en oro blanco de 18 ct, con un brillante cetral de 0,45 ct G SI1. Laterales con pavé de diamantes negros.

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente en forma de lazo cuajado de diamantes talla antigua, talla rosa y pequeñas perlas. Peso diamantes:  1,36 ct aprox. Medidas: 3,5 x 3 cm

Montura en plata con decoración de símil de perlas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

117  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. En forma de lazo con decoraciones vegetales y diamantes engarzados en garras. Cierre de seguridad. Peso diamantes: 35 ct aprox.Peso total: 12,6 ct

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

118  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en oro blanco de 18 kt, con cuatro perlas cultivadas y tres brillantes. Peso brillantes: 0,15 ct. Peso total: 9,8 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perla cultivada. Peso total: 3,5 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla holandesa. Cierre de seguridad. Medidas: 5,3 x 1,8 cm. Peso: 5,2 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

126  -  BROCHE MODERNISTA DE FINALES DEL S.XIX