De mediados del s.XX. Realizado en cristal con decoración tallada. Compouesto por: dos bomboneras con pomo en plata y tarro. Altura mayor: 27 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

61  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote compuesto por jarrita en cristal tallado con base en plata, aceitera y centro de mesa en cristal moldeado y tallado.Medidas centro de mesa: 14 x 13 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

62  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Compuesto por pequeño jarron con base en plata cristal tallad y dos vinagreras. Altura mayor: 18.5 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

63  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Compuesto por: azucarero con pomo en plata, dos centros de mesa y jarrón.Diámetro centro: 22 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

64  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL TALLADO

Del primer tercio del s.XX. Realizadas en vidrio color verde. Altura: 32 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

65  -  PAREJA DE "DAMAJUANAS"

De principios de siglo XX; vidrio esmaltado al fuego de motivos florales. Altura : 40 cm.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

66  -  PAREJA DE JARRONES

Cristal checo de los años 60, de la manufactura Beranek. Color azul con orificio central. Altura : 9 cm.

Precio salida 20 €

Puja actual: 20 €

Precio salida 20 €

Puja actual: 20 €

67  -  PISAPAPELES

De mediados de siglo XX. Cristal tallado, con empuñadura en tapa de plata. Piquetes. Medidas : 13 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

68  -  QUESERA DE CRISTAL

Del primer tercio del s.XX. Relizado en cristal tallado y pomo en plata punzonada de 916 milésima.s Medidas: 16 x 20 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

69  -  QUESERA EN CRISTAL Y Y PLATA

Gran tarro del primer tercio del s.XX. Realizado en vidrio soplado color verde. Altura: 33 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

70  -  TARRO CONSERVAS VIDRIO SOPLADO

De mediados del s.XX.  Realizadas en cristal tallado y dos de ellas con embocaduras en plata. Altura mayor: 31 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

71  -  TRES BOTELLAS LICORERAS EN CRISTAL

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con base de plata. Se aprecia un golpe en uno. Altura mayor : 31 cm.

Precio salida 80 €

Puja actual: 80 €

Precio salida 80 €

Puja actual: 80 €

72  -  DOS JARRONES FLOREROS

Conjunto de tres violeteros. Diferentes modelos, realizados en cristal y plata. Peso 105 gramos. Medidas mayor: 8 x 14 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

73  -  TRES VIOLETEROS CRISTA Y PLATA

Montura en oro rosa de 18 kt, con granates facetados intercalando pequeñas perlas aljofar. Cierre de seguridad. Longitud: 4,5 cm. Peso: 3,4 gr

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

74  -  AGUJA DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla 8/8 y talla rosa. Peso total: 3,1 gr

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

75  -  ALFILER DE CORBATA DEL S.XIX