Del primer tercio del s.XX. Visor en madera de la manufactrua francesa "UNIS-FRANCE" STEREOSCOPES PARIS. Acompañan tres estuches con placas y otras más sueltas.Medidas visor: 10 x 16 x 17 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Dos botellas de Viña Pomal, Resevas 1996 y 2000.

Dos botellas de Marqués de Griñón de 2003.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1022  -  CUATRO BOTELLAS DE RIOJA

"Marqués de Riscal"Cosecha 1971.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Reloj de pie con caja en madera y cartela labrada y dorada, con esfera esmaltada de numeración romana. Péndulo y pesas.Medidas: 245 x 50 x 28 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Diferentes modelos y materiales.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Cruz de pps. del s.XX, realizada en plata de 916 milésimas y punzonada por Masriera y Carreras. Acompaña un rosario también de plata.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Escena bíblica"; óleo sobre tela. Medidas : 127 x 162 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Lote compuesto por: tres rosarios con cuentas en madreperla (faltas), tres cruces y medallón tallados en maderaperla, medallon "Virgen con Niño" en porcelana, pequeña cajita porta rosario en metal y colgante portafotos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Madre e hijo en el establo"
Oleo sobre cristal, firmado.
Medidas : 34 x 24 cm.

Precio salida 10 €

"Madre e hijo en el establo"
Oleo sobre cristal, firmado.
Medidas : 34 x 24 cm.

Precio salida 10 €

(1902-1992)
"Artajona"
Óleo sobre tela, firmado, fechado en 1968 y titulado.
Medidas: 38,5 x 49 cm.

Precio salida 50 €

(1902-1992)
"Artajona"
Medidas: 38,5 x 49 cm.

Precio salida 50 €

De estilo eduardiano inglés, de mediados de siglo XX. Presenta tres cajones en cintura y cuatro más retraqueados.  Sobre escritorio de polipiel color verde. Medidas :94 x 50 x 90 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

Segundo tercio del s.XX. Realizada en madera de nogal. Decoración de la "ditada".Medidas consola: 80 x 110 x 46 cmMedidas espejo: 76 x 124 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Medidos del s.XX. Realizada en madera de haya, con asientos y respaldos tapizados. Se compone de seis sillas y dos sillones.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

"Vedutta di Piazza d'Espagna". Grabado de GBPiranessi enmarcado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €