Montura en oro de 18 kt, con granates facetados engarzados en chatón. Medidas: 4,5 x 2 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

127  -  BROCHE VICTORIANO DEL S.XIX

Compuesto por pendientes y gargantilla. Realizado en plata con esmaltes de vivos colores. Acompaña caja original.

Con monturas en plata, metal dorado y metal cromado. Desde pps. del s.XX hasta los años 90.

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Esmeralda de 3,73 ct, talla esmeralda, engarzada en garras. Adjunta certificado.

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Diseño con diamantes talla baguette y talla brillante. Peso diamantes: 0,11 ct

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Antiguos pendientes rosetones puestos sobre una montura de plata para transfromar en colgante. Con diamantes talla escudo y talla rosa. Peso total: 13,1 gr. Medidas: 4,5 x 2 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

137  -  COLGANTE ISABELINO DEL S.XIX

Broche colgante con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con diamantes talla rosa y holandesa engarzados en garras. Peso total: 7,2 gr. Medidas: 4 x 3,5 cm

Montura en oro blanco de 18 kt, con una zianita talla oval orlada por brillantes. Peso zianita: 0,55 ct. Peso brillantes: 0,17 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante H SI1 de 0,10 ct engarzado en chatón.

Colgante en forma de corazón con flores talladas sobre marfil. Medidas: 5 x 4 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

142  -  COLGANTE VICTORIANO DEL S.XIX
Collar largo de perlas cultivadas de 8 - 8,5 mm de diámetro. Cierre de lengüeta en oro amarillo de 18 kt, con tres brillantes y dos rubíes.
Peso brillantes: 0,23 ct aprox.
Peso rubíes: 0,30 ct
Longitud: 79 cm

Precio salida 400 €

Peso rubíes: 0,30 ct
Longitud: 79 cm

Precio salida 400 €

143  -  COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS AÑOS 60

Gargantilla con ágatas azules facetadas y cierre en plata. Colgante rosetón en plata pavonada con una tanzanita talla cabujón y diamantes.

Collar con cuentas  de turmalina verde en tamaño degradado, con aplicaciones de plata sobredorada.

Conjunto de pendientes y anillo en oro blanco de 18 kt, con rosetones de esmeraldas talla rectangular y brillantes. Pendientes con cierre omega.Peso esmeraldas: 2,58 ctPeso brillantes: 1,28 ct

Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 5,3 mm de diámetro. Pendientes con cierre omega.Peso diamantes: 0,12 ct

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

150  -  CONJUNTO DE LOS AÑOS 40