Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 6,7 mm de diámetro. Pendientes con cierre catalán.Peso diamantes: 0,15 ct

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

151  -  CONJUNTO DE LOS AÑOS 40

Conjunto con montura en plata siguiendo diseños hindúes. Con piedras color verde en forma de lágrima.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

152  -  CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE

Cruz con montura en oro amarillo de 18 kt, con granates talla redonda. Acompaña cadena de cordón en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 13,9 gr

Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt, con placas de lapislázuli. Acompaña cadena en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 18,8 gr

Montura en oro blanco de 18 kt, con cinco esmeraldas talla pera y 7 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.Peso brillantes: 0,21 ct aproxPeso esmeraldas: 1,90 ct aprox

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

159  -  GARGANTILLA CON BRILLANTES Y ESMERALDAS

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con un brillante de 0,20 ct. Peso total: 7,8 gr

Gargantilla realizada con cuentas esféricas de granates. Cruz colgante en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas y granates talla pera. Peso granates gargantilla: 75 ct. Acompaña certificado. Peso granates talla lágrima: 0,40 ct.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

161  -  GARGANTILLA CON CRUZ DE ISABEL LA CATÓLICA

Realizados en oro amarillo de 18 kt, con decoración de regilla. Peso total: 4,8 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

162  -  GEMELOS DE MEDIADOS S.XX

Realizados en metal pavonado en negro y nácar tallado. Diferentes modelos.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

166  -  LOTE DE GEMELOS DE PPS. DEL S.XX

Medalla y cadena en oro amarillo de 18 kt. Medalla ovalada con escena esmaltada de la Virgen con el Niño y Santo Domingo. Peso total: 6 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

167  -  MEDALLA CON CADENA DE MEDIADOS DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt. Esmalte con la imágen de la Virgen María. Acompaña cadena de oro amarillo de 18 kt. Peso total:

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

168  -  MEDALLA CON ESMALTE DE LOS AÑOS 70

Realizada en plata con la imágen de la "Madre de Dios del Sagrario". Medidas: 5 x 3,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

170  -  MEDALLA RELICARIO DEL S.XIX

Gran medallón en ojo de tigre tallado con motivos vegetales en anverso, y escena con liebres en el reverso. Montura y cadena de cordónen oro amarillo de 18 kt. Peso total: 70,4 gr

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,30 ct.