Montura en oro blanco de 18 kt, con 17 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,21 ct. Peso total: 2,9 gr. Talla 13.

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

106  -  ANILLO ROSETÓN CON BRILLANTES AÑOS 70
Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla antigua montados en garras. Aro interior para disminución de tamaño.
Peso diamantes: 0,32 ct

Precio salida 450 €

Sin pujas

Peso diamantes: 0,32 ct

Precio salida 450 €

Sin pujas

107  -  ANILLO ROSETÓN CON DIAMANTES
450 €

Sinuosa montura en oro blanco de 18 kt, cuajada de brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,86 ct. Talla 15.

Precio salida 715 €

Sin pujas

Precio salida 715 €

Sin pujas

108  -  ANILLO SERPIENTE CON BRILLANTES
715 €

Montura ancha en oro blanco de 18 kt, con un brillante central de 0,50 ct G VS1 engarzado a presión. Brazos con doble hilera de brillantes. Peso total brillantes: 0,83 ct. Talla 16.

Precio salida 2.000 €

Sin pujas

Precio salida 2.000 €

Sin pujas

109  -  ANILLO SOLITARIO CON BRILLANTES
2.000 €

Anillo media alianza, con montura en oro blanco de 18 kt. Brillante central de 0,15 ct flanqueado a ámbos lados por brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,35 ct. Talla 15.

Precio salida 325 €

Sin pujas

Precio salida 325 €

Sin pujas

110  -  ANILLO SOLITARIO CON BRILLANTEs
325 €

Montura de media caña en oro blanco de 18 ct, con un brillante cetral de 0,45 ct G SI1. Laterales con pavé de diamantes negros.

Precio salida 400 €

Sin pujas

Precio salida 400 €

Sin pujas

111  -  ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTES NEGROS

Montura en oro rosa de 18 kt, con decoración cincelada y pequeñas perlas aljofar.  Faltas y desperfectos. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 60 €

Puja actual: 90 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 90 €

112  -  BROCHE COLGANTE ALFONSINO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmaltes en negro. Faltas y desperfectos. Peso total: 7,5 gr.

Precio salida 60 €

Puja actual: 110 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 110 €

113  -  BROCHE COLGANTE ALFONSINO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con busto de dama orlado por brillantes, un rubí y un zafiro. Peso brillantes: 0,43 ct. Peso rubí: 0,10 ct. Peso zafiro: 0,10 ct. Peso total: 17,9 gr

Precio salida 400 €

Puja actual: 400 €

Precio salida 400 €

Puja actual: 400 €

114  -  BROCHE COLGANTE DE MEDIADOS S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante de 0,02 ct, una esmeralda de 0,04 ct, un zafiro de 0,04 ct y un rubí de 0,04 ct. Peso total: 4 gr

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

115  -  BROCHE CON BRILLANTES Y MULTICOLOR

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente en forma de lazo cuajado de diamantes talla antigua, talla rosa y pequeñas perlas. Peso diamantes:  1,36 ct aprox. Medidas: 3,5 x 3 cm

Precio salida 700 €

Sin pujas

Precio salida 700 €

Sin pujas

116  -  BROCHE CON BRILLANTES Y PERLAS
700 €

Montura en plata con decoración de símil de perlas.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

117  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. En forma de lazo con decoraciones vegetales y diamantes engarzados en garras. Cierre de seguridad.
Peso diamantes: 35 ct aprox.
Peso total: 12,6 ct

Precio salida 350 €

Sin pujas

Peso diamantes: 35 ct aprox.
Peso total: 12,6 ct

Precio salida 350 €

Sin pujas

118  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

 Montura en forma de hoja en oro amarillo de 18 kt, con un brillante de 0,02 ct y dos rubíes sintéticos. Peso total: 6,2 gr

Precio salida 120 €

Puja actual: 130 €

Precio salida 120 €

Puja actual: 130 €

119  -  BROCHE DE LOS AÑOS 60
130 €

Broche de diseño vegetal en oro blanco de 18 kt, con pelas cultivadas, tres brillantes (0,06 ct) y dos esmeraldas (0,08 ct). Peso total: 6,8 gr

Precio salida 160 €

Puja actual: 160 €

Precio salida 160 €

Puja actual: 160 €

120  -  BROCHE DE LOS AÑOS 60
160 €