Montura en oro blanco mate de 18 kt, de diseño vegetal con cinco brillantes. Cierre de seguridad. Peso brillantes: 0,25 ct. Peso total: 11,4 gr

Precio salida 200 €

Puja actual: 250 €

Precio salida 200 €

Puja actual: 250 €

121  -  BROCHE DE LOS AÑOS 60

Montura en oro blanco de 18 kt, con cuatro perlas cultivadas y tres brillantes. Peso brillantes: 0,15 ct. Peso total: 9,8 gr

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

122  -  BROCHE DE LOS AÑOS 70

Montura en forma de flor en oro amarillo de 18 kt, con un topacio azul central. Medidas: 3 x 3 cm

Precio salida 100 €

Puja actual: 100 €

Precio salida 100 €

Puja actual: 100 €

123  -  BROCHE FLOR CON TOPACIO

Montura en oro amarillo mate de 18 kt. Centro con tres brillantes con un total de 0,09 ct. Cierre de seguridad. Peso total: 13,1 gr

Precio salida 225 €

Puja actual: 275 €

Precio salida 225 €

Puja actual: 275 €

124  -  BROCHE LAZO DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perla cultivada. Peso total: 3,5 gr

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

125  -  BROCHE LAZO DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla holandesa. Cierre de seguridad. Medidas: 5,3 x 1,8 cm. Peso: 5,2 gr

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

126  -  BROCHE MODERNISTA DE FINALES DEL S.XIX

Montura en oro de 18 kt, con granates facetados engarzados en chatón. Medidas: 4,5 x 2 cm

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

127  -  BROCHE VICTORIANO DEL S.XIX

Cadena de eslabón largo en plata.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

128  -  CADENA DE PLATA

Compuesto por pendientes y gargantilla. Realizado en plata con esmaltes de vivos colores. Acompaña caja original.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

129  -  COJUNTO DE AGATA RUIZ DE LA PRADA

Con monturas en plata, metal dorado y metal cromado. Desde pps. del s.XX hasta los años 90.

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

130  -  COLECCIÓN DE 18 BROCHES

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt, con un brillante de 0,02 ct. Peso total: 6,5 gr

Precio salida 120 €

Puja actual: 140 €

Precio salida 120 €

Puja actual: 140 €

131  -  COLGANTE CON BRILLANTE Y CADENA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un citrino talla rectangular con seis brillantes. Acompaña cadena en oro amarillo de 18 kt. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso total: 9,2 gr

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

132  -  COLGANTE CON CITRINO Y BRILLANTES

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Esmeralda de 3,73 ct, talla esmeralda, engarzada en garras. Adjunta certificado.

Precio salida 900 €

Sin pujas

Precio salida 900 €

Sin pujas

133  -  COLGANTE CON GRAN ESMERALDA
900 €

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Diseño con diamantes talla baguette y talla brillante. Peso diamantes: 0,11 ct

Precio salida 225 €

Sin pujas

Precio salida 225 €

Sin pujas

134  -  COLGANTE CORAZÓN CON BRILLANTES

Montura en plata con decoración floral y vegetal. Medidas: 5 x 2 cm

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

135  -  COLGANTE DEL S.XIX