Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

2  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos azules, rosas y beige. Medidas: 248 x 250 cm

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos rosas, verdes y azules. Medidas: 99 x 154 cm

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos beige, rosa y azules. Diámetro: 200 cm

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos, rosa, azul y marfil.Diámetro: 190 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

12  -  BOMBONERA EN CRISTAL Y PLATA

Gran botella del primer tercio del s.XX. Realizada en vidrio soplado. Altura: 60 x 15 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

13  -  BOTELLA DISPENSADOR DE COLONIA

Centro de mesa realizado en cristal translúcido.Medidas: 13 x 38 x 16,5  cm

De vidrio prensado color verde. Años 60. Longitud: 10 cm.

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal con decoraicón tallada.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

22  -  CONJUNTO DE CINCO VASOS EN EN CRISTAL TALLADO

Conjunto compuesto por botella y 6 copas en cristal.Altura botella: 30,5 cm

De mediados del s.XX. Realizado en cristal color ámbar con decoración tallada. Se compone de ponchera, cucharón y seis tazas. Medidas ponchera: 23 x 20 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

26  -  CONJUNTO PONCHERA Y TAZAS EN CRISTAL TALLADO