Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

2  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

12  -  BOMBONERA EN CRISTAL Y PLATA

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal con decoraicón tallada.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

22  -  CONJUNTO DE CINCO VASOS EN EN CRISTAL TALLADO

De mediados del s.XX. Realizado en cristal color ámbar con decoración tallada. Se compone de ponchera, cucharón y seis tazas. Medidas ponchera: 23 x 20 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

26  -  CONJUNTO PONCHERA Y TAZAS EN CRISTAL TALLADO

De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en cristal con decoración tallada. Bases y pies en plata punzonada y contrastada. Se compne de cpas de cava 10 y 6 vasos.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

37  -  GRAN LOTE DE COPAS Y VASOS EN CRISTAL TALLADO Y PLATA
160 €

Gran lote variado, compuesto por conjunto de jarra, copas y vasitos en cristal verde; y gran lote de vasos en color rojo y gris.Altura jarra: 26 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

38  -  GRAN LOTE VARIADO EN CRISTAL AÑOS 60

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

42  -  JARRON CHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS

Mediados del s.XX. Realizado en cristal, con decoración tallada.   Altura: 37 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

46  -  JARRÓN EN CRISTAL

De mediados de siglo XX. Cristal tallado.  Algún piquete.   Medidas : 30 x 18 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

51  -  JARRON FLORERO CON BASE DE PLATA

De mediados de siglo XX. Esta compuesto por una bombonera, un porta anillos y una cajita. Realizados en cristal tallado y plata.          Medidas mayor: 10 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

57  -  LOTE DE CRISTAL Y PLATA

De mediados del s.XX. Realizado en cristal con decoración tallada. Compouesto por: dos bomboneras con pomo en plata y tarro. Altura mayor: 27 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

61  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote compuesto por jarrita en cristal tallado con base en plata, aceitera y centro de mesa en cristal moldeado y tallado.Medidas centro de mesa: 14 x 13 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

62  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

De mediados del s.XX.  Realizadas en cristal tallado y dos de ellas con embocaduras en plata. Altura mayor: 31 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

71  -  TRES BOTELLAS LICORERAS EN CRISTAL

Conjunto de tres violeteros. Diferentes modelos, realizados en cristal y plata. Peso 105 gramos. Medidas mayor: 8 x 14 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

73  -  TRES VIOLETEROS CRISTA Y PLATA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con ocho brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,16 ct. Talla 14.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

79  -  ANILLO CON BRILLANTES