Relizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos.Medidas: 282 x 190 cm

Precio salida 180 €

Sin pujas

Relizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos.Medidas: 282 x 190 cm

Precio salida 180 €

Sin pujas

1  -  ALFOMBRA CAUCÁSICA
180 €

Realizada en lana anudada a máquina. Decoracíon de motivos geométricos en tonos rojos y crudo. Medidas: 224 x 126 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

Realizada en lana anudada a máquina. Decoracíon de motivos geométricos en tonos rojos y crudo. Medidas: 224 x 126 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

2  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL
90 €

Realizada en lana anudada con distema mecánico.Tonalidades ocres y naranja.Medidas: 290 x 90 cm

Precio salida 110 €

Sin pujas

Realizada en lana anudada con distema mecánico.Tonalidades ocres y naranja.Medidas: 290 x 90 cm

Precio salida 110 €

Sin pujas

3  -  ALFOMBRA DE PASILLO
110 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos azules, rosas y beige. Medidas: 248 x 250 cm

Precio salida 400 €

Sin pujas

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos azules, rosas y beige. Medidas: 248 x 250 cm

Precio salida 400 €

Sin pujas

4  -  ALFOMBRA PERSA
400 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos rosas, verdes y azules. Medidas: 99 x 154 cm

Precio salida 180 €

Sin pujas

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos rosas, verdes y azules. Medidas: 99 x 154 cm

Precio salida 180 €

Sin pujas

5  -  ALFOMBRA PERSA
180 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos beige, rosa y azules. Diámetro: 200 cm

Precio salida 400 €

Sin pujas

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos beige, rosa y azules. Diámetro: 200 cm

Precio salida 400 €

Sin pujas

6  -  ALFOMBRA PERSA CIRCULAR
400 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos, rosa, azul y marfil.Diámetro: 190 cm

Precio salida 400 €

Sin pujas

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos, rosa, azul y marfil.Diámetro: 190 cm

Precio salida 400 €

Sin pujas

7  -  ALFOMBRA PERSA CIRCULAR
400 €

Realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos, en tonos grises y salmón.Medidas: 160 x 93 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

Realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos, en tonos grises y salmón.Medidas: 160 x 93 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

8  -  ALFOMBRA TURCA TIPO BUCARA
90 €

De mediados de s. XX, realizado en lana anudada a mano, con decoración de cenefas paralelas con distintas formas y colores. Medidas : 200 x 300 cm.

Precio salida 150 €

Sin pujas

De mediados de s. XX, realizado en lana anudada a mano, con decoración de cenefas paralelas con distintas formas y colores. Medidas : 200 x 300 cm.

Precio salida 150 €

Sin pujas

9  -  KILIM TURCO
150 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal tallad cn base en plata (falta en uno).

Precio salida 80 €

Puja actual: 80 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal tallad cn base en plata (falta en uno).

Precio salida 80 €

Puja actual: 80 €

10  -  12 VASOS DE WHISKY
80 €

De mediados de siglo XX. Medidas : 15 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

De mediados de siglo XX. Medidas : 15 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

11  -  AZUCARERO DE CRISTAL Y PLATA
40 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizada en cristal tallado con decoración de aro en plata. Medidas: 22 x 28 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

De la segunda mitad del s.XX. Realizada en cristal tallado con decoración de aro en plata. Medidas: 22 x 28 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

12  -  BOMBONERA EN CRISTAL Y PLATA
30 €

Gran botella del primer tercio del s.XX. Realizada en vidrio soplado. Altura: 60 x 15 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Gran botella del primer tercio del s.XX. Realizada en vidrio soplado. Altura: 60 x 15 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

13  -  BOTELLA DISPENSADOR DE COLONIA
40 €

De mediados del s.XX. Realizada en cristal soplado. 

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

De mediados del s.XX. Realizada en cristal soplado. 

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

14  -  BOTELLA LICORERA EN CRISTAL
30 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con base de plata repujada y martellé. Peso plata : 266 gr. Medidas : 17 x 32 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con base de plata repujada y martellé. Peso plata : 266 gr. Medidas : 17 x 32 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

15  -  CENTRO  CON BASE DE PLATA
70 €

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?

registrarse