Botella de cristal con cuello de plata, y doce vasos variados con base de plata. Altura botella : 29 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizado en vidrio prensado. Altura: 25 cm.

De mediados de siglo XX. Decoración tallada. Faltas. Medidas : 21 x 25 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Cristal tallado color azul, de mediados de siglo XX. Medidas mayor : 14 x 27 x 27cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Del segundo tercio del s.XX. Realizado en cristal doblado con decoración tallada y base en plata labrada.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Centro de mesa realizado en cristal translúcido.Medidas: 28 x 26 x 13 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Centro de mesa, del primer tercio del s.XX. Algún piquete.Medidas: 19 x 37 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

22  -  CENTRO EN CRISTAL Y PLATA

Conjuto realizado en vidrio color ámbar soplado. Se compone de: jarra, licorera, 11 coas de agua, 9 copas de vino, 11 copas pequeñas de vino, 10 copas de licora, 8 copas pequeñas de licor. Altura licorera: 31 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

De mediados del s.XX. Realizadas en cristal tallado con decoraciones de personajes de época y estrellas. Se presentan en bandejas de la misma época, en madera policromada.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Del último tercio del s.XX. Realizadas en cristal con decoración tallada de motivos de vid sobre fondo color ámbar. Altura: 19 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

25  -  CONJUNTO DE CINCO COPAS DE JEREZ EN CRISTAL TALLADO

Lote compuesto por tres figuritas de animales, caracaola y pequeño centro de mesa. Algún piquete.Altura mayor: 15 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Realizadas en cristal. Base con perfil en plata punzonada y contrastada. Se presentan en estuche.Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en cristal con decoración tallada y base en plata punzonada.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

28  -  CONJUNTO SEIS COPAS DE CRISTAL Y PLATA

De cristal color verde y pie de metal plateado (copa) y cristal con dibujo estampillado de pavo real (coctelera). Medidas mayor: 24 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

29  -  COPA Y COCTELERA DE LOS AÑOS 60-70

De cristal tallado con embocadura de plata punzonada. Falta un tapón. Medidas mayor: 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €