Del último tercio del s.XX. Desperfectos. Medidas 13 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en cristal tallado, con pies en plata labrada y punzonada. Altura: 15 cm.

Jarra realizada en cristal tallado, con embocadura, asa y tapa en plata labrada con contrastes y punzones franceses. Altura: 30 cmJarra realizada en cristal con embocadura, asa y tapa en metal plateado con decoración en relieve de motivos vegetales. Altura: 25,5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Uno de ellos se presenta en funda y está formado por 2 copas de cava, con pié de plata punzonada, y cristal tallado; y el otro se compone por 6 copas con pie en plata punzonada y cristal gris fumé

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

34  -  DOS LOTES DE COPAS DE CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizados en cristal translúcido. Desperfecto en un tapón. Altura mayor: 34 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Conjunto para postre compuesto por centro con base en metal plateado.Medidas centro: 12 x 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Jarrón realizado en vidrio translúcido y verde,Altura: 49 cm

Gran jarrón, de original diseño, en vidrio color rosa.Altura: 52 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

38  -  GRAN JARRON EN VIDRIO SOPLADO ULTIMO CUARTO S.XX

Gran lote compuesto por dos violeteros, tarro, dos jarrones y gran copa. Realizados en cristal y opalina en tonos liláceos. Altura. 36 cm

Del último tercio del s.XX. Botella con cuello de plata y jarra con pie de plata. Medidas mayor: 22 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Del primer tercio del s.XX. Conjnto realizado en cristal con decoración tallada. Medidas mayor: 36 cm.

Circa 1930, realizado en cristal color morado con decoración sobredorada de motivos vegetales.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Jarrón realizado en vidiro iridiscente soplado, circa 1900. Dicoración sobredorada pintada a mano.Altura:  9 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Jarrón en vidrio soplado color púrpura con decoración moteada. Altura: 16 cm

Jarrón decorativo realizado en vidrio con decoración multicolor. Altura: 43 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €