Jarrón realizado en cristal translúcido con decoración tallada de "desnudo femenino".Altura: 18,5 cm

Realizado en cristal color rojo.Altura: 44 cm

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Realizado en cristal marrón con decoración moteada. Altura: 27,5 cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Jarrón florero del último cuarto del s.XX. Realizado en cristal de Bohemia con decoración tallada de motivos florales. Altura. 26 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

49  -  JARRON EN CRISTAL TALLADO  EN CRISTAL DE BOHEMIA

Jarrón en crital, del úlitmo cuarto del s.XX. Decoración tallada Altura: 26 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

50  -  JARRON EN CRISTAL TALLADO DE BOHEMIA

Jarrón en cristal, del último tercio del s.XX. Decoración de tallada de motivos vegetales. Altura: 18 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

51  -  JARRON EN CRISTAL TALLADO DE BOHEMIA

Del último cuarto del s.XX, en color rojo y translúcido. Un asa. Altura: 52 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De mediados de siglo XX. Rotura en embocadura. Medidas : 30 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

53  -  JARRON FLORERO CON BASE DE PLATA

Jarrón de estilo Gallé, reproduciendo modelos antiguos.Altura: 25 cm

Jarrón en  vidrio doblado con decoración multicolor e interior opalina. Centro vidrio soplado color rojo y verde de perfil lobulado.Medidas mayor: 17 x 21 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

De pps. del s.XX Realizados en cristal azul con soporte en metal plateado. Se presentan en estuche original.

Conjunto licorero en cristal azul tallado, de la segunda mitad del s.XX. Altura: 70 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Compuesto por una botella licorera, cuatro vasos y un bol de cristal tallado. Altura botella : 30 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Lote compuesto por tres piezas: góndola, delfín y figura femenina. Pequeñas faltas. Altura mayor: 15 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

59  -  LOTE DE PIEZAS EN VIDRIO SOPLADO AÑOS 80

Cristal tallado y con ribete dorado. Compuesto por: 6 copas de cava, 4 vasos de refresco y 6 copas de licor.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €