Lote compuesto por jarra, jarra con tapa y asas en meta y botella licorera. Altura mayor: 37 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

61  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Pareja de jarrones del primer cuarto del s.XX. Realizados en cristal color verde, con decoración de motivos sobredorados.Altura: 35 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

62  -  PAREJA DE JARRONES MODERINSTAS EN CRISTAL

Del segundo tercio del s.XX. Realizados en cristal color azul coblato con soporte en plata labrada de estilo neoclásico. Acompañan pinzas en plata. Desperfectos. Altura cubitera (con asa): 25 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Realizadas en cristal con pie de plata. Estuche original.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Pocillos en color rojo, con fustes en cristal blanco glaseado en forma de geishas.Altura: 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal tallado y pie en plata.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Conjunto de seis pequeños vasos de licor, en cristal tallado y de distintos colores. Manufactura "Moser" con marcas en la base. Algunos piquetes. Altura: 7 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Esmaltado y estampillado con rivete y decoración sobredorada. Compuesto pot 6 vasos, jarra y 6 pajitas. Altura mayor: 29 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

De mediados de s. XX . Decoración tallada  y facetada. Altura : 34 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Frutas y bola. Altura mayor 12 cm.

Realizada en plata, con punzones de la marca.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

71  -  AGUJA DE CORBATA GUCCI

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y remate de una perla Australiana.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

72  -  ALFILER CON BRILLANTES Y PERLA AUSTRALIANA

 En plata sobredorada. Longitud: 7,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Alfiler de diseño con montura en plata.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Montura en forma de pluma realizada oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla antigua. Medidas: 4,5 x 2 cm. Peso: 9,7 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

75  -  ALFILER DE LOS AÑOS 40