Montura en platino de diseño geométrico, con pequeños diamantes talla antigua. Peso dimamantes: 0,32 ct aprox. Talla 11. Peso: 2,9 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

76  -  ALIANZA DE DIAMANTES CIRCA 1930

Montura en oro blanco de 18 kt. Amatista central talla redonda con 12 brillantes presentados en dos líneas paralelas. Peso amatista: 5,12 ct. Peso brillantes: 0,40 ct. Talla

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos circonítas talla brillante. Talla 10. Peso total: 4,3 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un ópalo engarzado en chatón. Peso total: 7,4 gr. Talla: 9

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en plata sobredorada, con una tanzanita talla cabujón.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Montura de plata gallonada con decoración de un cristal azul.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

82  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón con 16 brillantes orlando una aguamarina talla oval. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso aguamarina: 1,90 ct. Talla 14.

Montura en oro de 18 kt, con un diamante talla holandesa color H de 0,15 ct aprox. Talla 17. Peso total:4,9 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

84  -  ANILLO SOLITARIO DE MEDIDADOS S.XX

Casquila en oro de 18 kt, con cascada de perlas aljofar. Remate de gancho. Longitud: 6 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

85  -  APLICACIONES PARA COLLAR O PENDIENTES

Montura de plata en forma de hojas esmaltadas en verde y perlitas cultivadas. Medidas: 4,5 x 2,3 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

86  -  BROCHE ALFONSINO DE FLES. S.XIX

Montura en plata con decoración en relieve. Centro con una espinela azul talla rectangular, orlada por diamantes y esmaltes en tonos azules y verdes. Cierre de seguridad. Medidas: 5 x 3,5 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Broche en forma de tres tréboles de cuatro hojas, con montura en oro amarillo de 18 kt. Peso: 2,4 gr

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

88  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura de estilo vegetal en oro de 18 kt, con rubíes sintéticos. Peso total: 14 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de espigas unidas por un lazo. Cierre de seguridad. Peso: 16,9 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €