Montura en plata, con decoración esmaltada.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Decoración vegetal cincelada y orlada por diamantes. Centro con un cristal simulando un zafiro. Cierre de seguridad. Peso total: 18,2 gr. Longitud: 12 cm

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

92  -  BROCHE DE PPS. DEL S.XX
750 €

 Montura en oro amarillo de 18 k.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

94  -  BROCHE ISABELINO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con forma de gran lazo con pequeños diamantes talla rosa. Peso total: 9,5 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Original broche del s.XIX, realizado con nácar con decoración policromada. Medidas: 4,5 x 4,5 cm

 Montura en metal. Medidas: 7,8 x 4,5 cm

Cadena y colgante con montura en plata. Colgante con un fragmento de ágata azul.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Camafeo tallado sobre coral, del s.XIX. Montura en oro amarillo de 18 kt, de posterior factura.Medidas:

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Colección de 20 relojes de pulsera de diferentes marcas y épocas. Faltas y desperfectos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt, con una aguamarina talla pera coronada por tres brillantes. Peso brillantes: 0,06 ct. Peso total: 5,9 gr.

Cadena y casquilla en oro de 18 kt. Colgante con berilo aureo talla perilla de 9,20 ct.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una placa de coral talla cabujón y cuatro brillantes. Peso brillantes: 0,08 ct. Peso total: 7,4 gr

Montura y cadena de oro blanco de 18 kt. Rosetón con 7 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,25 ct