Colgante en forma de cruz en oro amarillo de 18 K con imperdible dorado.

Medidas: 3 x 1,5 cm

Peso total:3.2 gr.

Precio salida 60 €

Medidas: 3 x 1,5 cm

Peso total:3.2 gr.

Precio salida 60 €

Cruz en oro amarillo de 18 K con diseño cincelado y pequeños diamantes en talla escudo.

Peso total: 1,4 gr.

Precio salida 40 €

Peso total: 1,4 gr.

Precio salida 40 €

Montura en oro bicolor de 18 kt. Acompaña cadena.

 Colgante en base a una garra de felino, engarzada en oro. Cadena en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt.  Medalla central con la imágen de la Virgen, en hueso tallado y con restos de policromía.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

110  -  COLGANTE MEDALLA DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas cutivadas de diferentes tamaños.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cadena y montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón con una aguamarina talla oval rematada por tres brillantes. Peso aguamarina: 7,52 ct. Peso brillantes: 0,42 ct.

 Realizado en hueso tallado y cuentas de cristal. Cierre en metal.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con eslabones anchos. Sin cierre. Peso: 30,1 gr

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

 Collar realizado con fragmentos de coral. Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt, con una rama de coral.

De los años 90, realizado en metal dorado y cristales facetados. Punzonado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Collar realizado con cuentas de coral.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

 De mediados s.XX, en coral "piel de ángel" con cuentas de metal dorado. Cierre en metal.

Collar largo en algodón negro, con colgante en metal plateado.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

119  -  COLLAR DE LA INDIA

Collar de perlas irregulares, con cierre de oro de 18 kt en forma de flor.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €