De la segunda mitad de siglo XX. Lana anudada a mano. Medidas : 203 x 105  cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

De los años 70, realizada  en lana con decoración de motivos florales. Medidas: 165 x 240 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

De la segunda mitad de s. XX, realizada en lana anudada a mano.  Diseño Buccara, en tonos rosados y negros. Medidas : 180 x 130 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

3  -  ALFOMBRA TURCA

Alfombra realizada en lana.Medias: 120 x 80 cm

Tapiz francés decorado con motivos florales sobre fondo crema. Medidas: 154 x 120 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Realizada en vidrio soplado.Medidas: 22 x 10 x 10 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Figura en cristal translúcido con ojos en color azul zafiro. Se presenta en estuche original.Medidas: 11 x 12 x 3 cm

Càntir en vidrio translúcido, con asa superior decorada con lacticinios. Altura: 30 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Dos figuras realizadas en cristal, una de ellas en vidio de Murano. Altura mayor: 17 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Conjunto de copas de la segunda mitad del s.XX, realizadas en cristal con base de plata.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Tallado con motivos geométricos y pomo de plata. Medidas 10 x 15 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizada en cristal tallado con pomo de plata. Diámetro: 22 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Botella con tapón, realizada en cristal de "Sèvres", con tapón en color azul.Marcas en la base.Altura: 34 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

13  -  BOTELLA CRISTAL "SÈVRES"

Tallado y doblado, con cuello en de plata. Altura: 49 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Botella licorera realizada en cristal tallado con decoración de motivos florales. Embocadura en plata. Altura: 24 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €