Jarrón realizado en cristal translúcido con decoración tallada de "desnudo femenino".Altura: 18,5 cm

Jarrón florero del último cuarto del s.XX. Realizado en cristal de Bohemia con decoración tallada de motivos florales. Altura. 26 cm

Jarrón en crital, del úlitmo cuarto del s.XX. Decoración tallada Altura: 26 cm

Jarrón en cristal, del último tercio del s.XX. Decoración de tallada de motivos vegetales. Altura: 18 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

51  -  JARRON EN CRISTAL TALLADO DE BOHEMIA

De mediados de siglo XX. Rotura en embocadura. Medidas : 30 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

53  -  JARRON FLORERO CON BASE DE PLATA

Jarrón de estilo Gallé, reproduciendo modelos antiguos.Altura: 25 cm

De pps. del s.XX Realizados en cristal azul con soporte en metal plateado. Se presentan en estuche original.

Lote compuesto por tres piezas: góndola, delfín y figura femenina. Pequeñas faltas. Altura mayor: 15 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

59  -  LOTE DE PIEZAS EN VIDRIO SOPLADO AÑOS 80

Lote compuesto por jarra, jarra con tapa y asa en metal y botella licorera. Altura mayor: 37 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

61  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Pareja de jarrones del primer cuarto del s.XX. Realizados en cristal color verde, con decoración de motivos sobredorados.Altura: 35 cm

Realizada en plata, con punzones de la marca.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

71  -  AGUJA DE CORBATA GUCCI

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y remate de una perla Australiana.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

72  -  ALFILER CON BRILLANTES Y PERLA AUSTRALIANA

Alfiler de diseño con montura en plata.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

74  -  ALFILER DE CORBATA

Montura en forma de pluma realizada oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla antigua. Medidas: 4,5 x 2 cm. Peso: 9,7 gr

Montura en platino de diseño geométrico, con pequeños diamantes talla antigua. Peso dimamantes: 0,32 ct aprox. Talla 11. Peso: 2,9 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

76  -  ALIANZA DE DIAMANTES CIRCA 1930