Casquila en oro de 18 kt, con cascada de perlas aljofar. Remate de gancho. Longitud: 6 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

85  -  APLICACIONES PARA COLLAR O PENDIENTES

Broche en forma de tres tréboles de cuatro hojas, con montura en oro amarillo de 18 kt. Peso: 2,4 gr

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

88  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Decoración vegetal cincelada y orlada por diamantes. Centro con un cristal simulando un zafiro. Cierre de seguridad. Peso total: 18,2 gr. Longitud: 12 cm

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

92  -  BROCHE DE PPS. DEL S.XX
750 €

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

94  -  BROCHE ISABELINO DEL S.XIX

Original broche del s.XIX, realizado con nácar con decoración policromada. Medidas: 4,5 x 4,5 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

96  -  BROCHE PANDERETA DEL S.XIX

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt.  Medalla central con la imágen de la Virgen, en hueso tallado y con restos de policromía.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

110  -  COLGANTE MEDALLA DE LOS AÑOS 40

 Realizado en hueso tallado y cuentas de cristal. Cierre en metal.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

113  -  COLLAR AFRICANO

Collar de cinco hilos con pequeñas perlas de rio, con cierre de oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

121  -  COLLAR DE PERLAS DE CINCO VUELTAS

Monturas en plata punzonada, con diferentes decoraciones.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

129  -  DOS COLGANTES DE MEJICO

Montura en plata con vistas en oro. Centro con aplicaciones de esmaltes. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

132  -  GARGANTILLA CON ESMALTES DE LOS AÑOS 40

Montura en plata con vistas en oro amarillo, con el frente decorado con esmaltes. Cierre de lengüeta.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

133  -  GARGANTILLA CON ESMALTES DE LOS AÑOS 40

Lote compuesto por un crucifijo, una pulsera de monedas recortadas, dos cadenas, una pulsera con escudos, una pulsera con farolillos, pendientes con ojo de tigre y un colgante manzana de cuarzo rosa.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

140  -  LOTE DE JOYERÍA DE PLATA Y METAL PLATEADO

Medallón oval sobre ónix negro, representando la plaza de San Pedro en Roma. Restauraciones. Medias: 4 x 3,3 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

146  -  MEDALLÓN ITALIANO DE MICROMOSAICO S.XIX

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

156  -  PENDIENTES DEL S.XIX

<br>

 Reloj de dama de los años 50. Caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeción arábiga y a trazos. Correa de piel color beige. Acompaña estuche. Necesita repaso.

Precio salida 70 €

<br>

Precio salida 70 €

172  -  RELOJ DE PULSERA DUWARD