Reloj automático con caja y pulsera en acero. Esfera con numeración a trazos. Calendario con número y día de la semana a las tres.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

173  -  RELOJ DE PULSERA DUWARD

Montura tipo sello en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Rosetón en platino cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,35 ct. Peso total: 10,4 gr Talla 20.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

187  -  SORTIJA DE LOS AÑOS 40

Juego de carreras en hojalata, con caja original.
Medidas caja. 14 x 33 x 33 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

198  -  "JEU DE COURSE". JUEGO FRANCÉS CIRCA 1900
160 €

Cuerpo en composición con ojos durmientes y vestido de origen. Altura: 47 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

201  -  MUÑECA  "CHELITO HAWAI" DE LOS AÑOS 50

Realizado en madera con decoración estriada.
Altura: 40 cm

Precio salida 40 €

Altura: 40 cm

Precio salida 40 €

204  -  LAMPARA DE PIE DE MEDIADOS S.XX

En metal pulido con fuste en forma de ángel. Tulipa.
Altura: 73 cm.

Precio salida 40 €

Altura: 73 cm.

Precio salida 40 €

206  -  LÁMPARA DE SOBREMESA "ÁNGEL"

Lámpara de sobremsa, con base en madera lacada en negro con incrustaciones en nácar.Faltas y desperfectos. Altura: 67 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

208  -  LÁMPARA DE SOBREMESA ORIENTAL

Pie en metal dorado. Pantalla.
Altura: 65 cm

Precio salida 30 €

Altura: 65 cm

Precio salida 30 €

209  -  LAMPARA DE SOBREMESA PRIMER TERCIO S.XX

Estructura de aro calado en metal, con pendeloques en cristal tallado. Presenta varias faltas. Altura: 70 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

210  -  LÁMPARA DE TECHO

Estructura en metal dorado. Tres tulipas en cristal glaseado.
Medidas: 58 x 45 x 45 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 58 x 45 x 45 cm

Precio salida 60 €

212  -  LAMPARA DE TECHO AÑOS 30

Plafón circular de los años 30, relaizado en alabastro.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

213  -  LAMPARA DE TECHO ART DECÓ

Lámpara de techo realizada en metal policromado, decorada con motivos florales y tulipas en cristal glaseado.
Altura: 35 cm

Precio salida 50 €

Altura: 35 cm

Precio salida 50 €

216  -  LAMPARA DE TECHO DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX
Edición facsímil del famoso atlas de 1563, con justificacion de tiraje en acta notarial.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

222  -  "ATLAS DE LAZARO LUIS"

Códice del Monasterio de San Salvador de Tábara (Zamora), conocido como Beato de Gerona. Facsímil encuadernado en piel sobre madera. 568 páginas, numerado 523 de 987, acompaña acta notarial. Editado por M. Moleiro, 2003. Falta el libro del estudio monográfico.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

247  -  BEATO DE LIÉBANA, CÓDICE DE GIRONA
2.500 €

Cartel Exposición Internacional Barcelona 1929. Obra del pintor Francesc Galí. Medidas : 107 x 71 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

249  -  CARTEL ENMARCADO