Montura y cadena de oro blanco de 18 kt. Rosetón con 7 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,25 ct

Montura en oro bicolor de 18 kt. Acompaña cadena.

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt.  Medalla central con la imágen de la Virgen, en hueso tallado y con restos de policromía.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

110  -  COLGANTE MEDALLA DE LOS AÑOS 40

Cadena y montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón con una aguamarina talla oval rematada por tres brillantes. Peso aguamarina: 7,52 ct. Peso brillantes: 0,42 ct.

 Realizado en hueso tallado y cuentas de cristal. Cierre en metal.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

113  -  COLLAR AFRICANO

 Collar realizado con fragmentos de coral. Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt, con una rama de coral.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

115  -  COLLAR CON COLGANTE DE CORAL PPS.S.XX

 De mediados s.XX, en coral "piel de ángel" con cuentas de metal dorado. Cierre en metal.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

118  -  COLLAR DE CUENTAS DE CORAL

Collar largo en algodón negro, con colgante en metal plateado.

Collar de cinco hilos con pequeñas perlas de rio, con cierre de oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

121  -  COLLAR DE PERLAS DE CINCO VUELTAS

Con cuentas de símil de ámbar.

Collar de jaspe con un colgante de plata con una gran gota de ámbar.

Conjunto compuesto por pulsera y anillo. Montura en plata y cuarzos fumé talla rectangular y cuadrada.

 Un  broche con pajaritos en plata del s.XIX. Segundo broche de los años 40.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

128  -  DOS BROCHES DE PLATA DE MEDIADOS S.XX