De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en cristal con decoración tallada. Bases y pies en plata punzonada y contrastada. Se compne de cpas de cava 10 y 6 vasos.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

De mediados del s.XX. Realizado en cristal con decoración tallada. Compouesto por: dos bomboneras con pomo en plata y tarro. Altura mayor: 27 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Cristal tallado y plata de mediados de siglo XX.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

De mediados del s.XX. Realizado en cristal soplado color ámbar. Se compone de jarra y botella. Altura mayor: 26 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En cristal translúcido con decoración tallada. Se compone de jarra, botella licorera, ocho copas de agua, diez de cava altas, cinco de cava bajas, dos vasos y dos jarras de cerveza

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Conjunto de copas en cristal tallado translúcido, compuesto por diez copas de vino y doce de martini.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

En cristal soplado en color verde agua, compuesta por cinco copas de cava, cuatro de agua, diez de vino tinto y 14 de vino blanco. Algún piquete.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Del primer tercio de siglo XX. Madera de nogal. Profusa decoración tallada. Medidas cabezal:136 x 143 cm. Mesita de noche : 73 x 71 x 46 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Compuesta por un sofá, dos butacas y cinco sillas. Estructuras en madera de caoba, con detalles torneados. Respaldos de góndola tapizados.
Medidas sofá 120 x 190 x 70 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

De la segunda mitad del s.XIX. Realizada en madera de nogal. Asinto y respaldo clavetedo. Desperfecto en asiento.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizada en madera de roble con cuatro cajones en cintura.
Medidas: 74 x 88 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 74 x 88 cm

Precio salida 50 €