Reloj chronógrafo de pulsera Tag Heuer, modelo Carrera. Calibre 16. Movimiento automático. Esfera negra con numeración a trazos. Correa de cuero y correa de caucho de la marca Tag Heuer. Acompaña caja con garantia..

Seis agrollas en plata, con decoración cincelada.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

184  -  SEIS PULSERAS "SEMANARIO"

Montura en platino de diseño geométrico, con brillantes y rubíes talla carré. Peso brillantes: 0,37 ct. Peso rubíes: 0,36 ct. Talla 11.

Montura tipo sello en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Rosetón en platino cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,35 ct. Peso total: 10,4 gr Talla 20.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

187  -  SORTIJA DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante talla antigua y dos rubíes sintéticos. Talla 15. Peso total: 6 gr

Montura tipo sello en oro amarillo de 18 kt, con diamante talla antigua orlado por un rosetón cuadrado con 12 brillantes engarzados en garras. Peso diamantes: 0.32 ct aprox. Talla 12. Peso total: 7,7 gr.

Lote compuesto por 11 muñecas Barbie y 5 más pequeñas. Todas de la marca Mattel. Acompaña el lote, gran cantidad de vestidos (más de 50 vestidos) y complementos. Algunos desperfectos.

Chevrolet Corvette y Audi Quattro para Scalextric,al segundo le faltan las gomas de las ruedas delanteras y la escobilla de giro. Se acompañan de un motor de recambio.

Juego de carreras en hojalata, con caja original.Medidas caja. 14 x 33 x 33 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

198  -  JUEGO FRANCÉS CIRCA 1900
160 €

De juguete realizada en metal color azul. Francesa. Se presenta en caja original. Medidas: 19 x 21 x 10 cm.

Muñeca de los años 50, con ojos durmientes y vestido de origen.Altura: 47 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

201  -  MUÑECA CHELITO HAWAI

En metal cromado y con tulipas de cristal translúcido con líneas blancas. Medidas: 30 x 40 cm.

Realizado en madera con decoración estriada.Altura: 40 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

204  -  LAMPARA DE PIE DE MEDIADOS S.XX

De los años 60, realizada en madera tallada y policromada. Con pantalla. Altura : 76 cm.

En metal pulido con fuste en forma de ángel. Tulipa.Altura: 73 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

206  -  LÁMPARA DE SOBREMESA "ÁNGEL"