"La Fina"
Técnica mixta sobre tela, firmado y titulado.
Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 550 €

"La Fina"
Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 550 €

552  -  CARBONELL, XAVIER
550 €

"Baile isleño"; litografia firmada y numerada 21 / 100 Medidas : 54 x 73 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

556  -  COLL BARDOLET

"Paisatge"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 46 cm

Precio salida 300 €

"Paisatge"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 46 cm

Precio salida 300 €

557  -  COLLDECARRERA

"Paseo de Gracia de Barcelona"
Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

562  -  CREIXAMS, PERE
475 €

"Una joven". Dibujo. Lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 34 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

563  -  CREIXAMS, PERE

(1891-1979) "La del alba seria cuando D. Quijote salió de la venta". Oleo sobre tabla. Firmado y titulado. Medidas: 54 x 74 cm.

Precio salida 6.500 €

Precio salida 6.500 €

569  -  DURANCAMPS, RAFAEL
6.500 €

"Vista de la ciudad junto al rio"; óleo sobre tela, firmado Meifren. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

571  -  ESCUELA CATALANA DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX

"Paisaje con masía y figura".
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 45 cm

Precio salida 150 €

"Paisaje con masía y figura".
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 45 cm

Precio salida 150 €

574  -  ESCUELA OLOTINA ATRIBUIBLE AL PINTOR JOSEP PUJOL

(1879-1952)"Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 42 x 61 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

576  -  ESTIVILL DE LLORACH, RICARD J.

"Geranis vermells"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 44 x 31 cm

Precio salida 100 €

"Geranis vermells"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 44 x 31 cm

Precio salida 100 €

577  -  FALCÓ GÜELL

(1958)

"Bul Dog"

Óleo sobre tela, firmado y titulado.

Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 50 €

(1958)

"Bul Dog"

Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 50 €

578  -  FALCÓ PUJOL, JOAQUIM

"Vista rural". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 34 x 29 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

580  -  FIRMADO ILEGIBLE

"Arenal, Palma"; óleo sobre tela, firmado y titulado. Medidas : 26 x 19 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

582  -  FORTEZA, NICOLAS

"Cadaqués". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas 34 x 44 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

583  -  FRESQUET, ANDREU

"Paisaje"; öleo sobre cartón, firmado. Medidas:20 x 35 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

585  -  GALWEY GARCIA, ENRIC