"Paisaje"; öleo sobre cartón, firmado. Medidas:20 x 35 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

585  -  GALWEY GARCIA, ENRIC

"Barracas"
Óleo sobre tela, firmado titulado al reverso.
Etiqueta de la sala Parés.
Medidas: 73 x 92 cm

Precio salida 550 €

"Barracas"
Etiqueta de la sala Parés.
Medidas: 73 x 92 cm

Precio salida 550 €

587  -  GAVINO REY
550 €

"Entrada de masia con figuras"; óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 48 x 41 cm

Precio salida 130 €

Medidas: 48 x 41 cm

Precio salida 130 €

588  -  GIMBERT
130 €

"Passeig de Gràcia". Oleo sobre tela. Firmado. Medias: 60 x 76 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

590  -  GLYN JONES

(1899-1983)
"Santa Cena"; grabado al aguafuerte, firmado. Medidas plancha: 28 x 31 cm.

Precio salida 90 €

(1899-1983)

Precio salida 90 €

591  -  GRANYER, JOSEP

"Bodegón de flores"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas : 54 x 65 cm.

Precio salida 200 €

"Bodegón de flores"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas : 54 x 65 cm.

Precio salida 200 €

593  -  GUARNÉ, RAMON

(1909-2001)
"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 54 x 73 cm.

Precio salida 300 €

(1909-2001)
"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 54 x 73 cm.

Precio salida 300 €

594  -  GÜELL, LLUÍS MARIA
"Sevilla"
Óleo sobre tela, firmado. Al dorso firmado, dedicado, titulado y fechado en 1997.
Medidas: 19,5 x 24,5 cm.

Precio salida 90 €

"Sevilla"
Medidas: 19,5 x 24,5 cm.

Precio salida 90 €

597  -  IGLESIA, MARTÍN

"Calle de pueblo". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 81 x 66 cm

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

599  -  JULIA, FRANCESC

"Juana"

Óleo sobre tela, firamdo y fechado en 1966.

Medidas:33 x 24 cm.

Precio salida 150 €

"Juana"

Medidas:33 x 24 cm.

Precio salida 150 €

602  -  LLIMÓS, ROBERT

"Retrato de caballero"
Óleo sobre tela, firmado . Medidas : 116 x 88 cm.

Precio salida 1.000 €

"Retrato de caballero"

Precio salida 1.000 €

605  -  LOPEZ OBRERO, ANGEL
1.000 €
(Barcelona, 1910-1986)
"Desnudo femenino"
óleo sobre papel, firmado.
Medidas. 63 x 38 cm.

Precio salida 1.400 €

(Barcelona, 1910-1986)
"Desnudo femenino"
óleo sobre papel, firmado.
Medidas. 63 x 38 cm.

Precio salida 1.400 €

607  -  MALLOL SUAZO, JOSEP MARIA
1.400 €

"Ciutat vella". Oleo sobre tabla. Firmado y titulado. Medias: 17.5 x 35 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

609  -  MARFA, JOSEP.

Dos pinturas. "Bodegón". Oleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1983. Medidas: 22 x 36 cm. "Bodegón". Oleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1969. Medidas: 30 x 43.5 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

614  -  MARTINEZ, ARTURO

"Jardín" Dibujo a color sobre papel, firmado y fechado 1988. Medidas : 28,5 x 39 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

616  -  MASANA, SALVADOR