Centro de mesa, del primer tercio del s.XX. Algún piquete.
Medidas: 19 x 37 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 19 x 37 cm

Precio salida 80 €

22  -  CENTRO EN CRISTAL Y PLATA

Del último tercio del s.XX. Realizadas en cristal con decoración tallada de motivos de vid sobre fondo color ámbar.
Altura: 19 cm

Precio salida 40 €

Altura: 19 cm

Precio salida 40 €

25  -  CONJUNTO DE CINCO COPAS DE JEREZ EN CRISTAL TALLADO

De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en cristal con decoración tallada y base en plata punzonada.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

28  -  CONJUNTO SEIS COPAS DE CRISTAL Y PLATA

De cristal color verde y pie de metal plateado (copa) y cristal con dibujo estampillado de pavo real (coctelera). Medidas mayor: 24 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

29  -  COPA Y COCTELERA DE LOS AÑOS 60-70

Uno de ellos se presenta en funda y está formado por 2 copas de cava, con pié de plata punzonada, y cristal tallado; y el otro se compone por 6 copas con pie en plata punzonada y cristal gris fumé

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

34  -  DOS LOTES DE COPAS DE CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Gran jarrón, de original diseño, en vidrio color rosa.
Altura: 52 cm

Precio salida 70 €

Altura: 52 cm

Precio salida 70 €

38  -  GRAN JARRON EN VIDRIO SOPLADO ULTIMO CUARTO S.XX

Jarrón en cristal, del último tercio del s.XX. Decoración de tallada de motivos vegetales.
Altura: 18 cm

Precio salida 60 €

Altura: 18 cm

Precio salida 60 €

51  -  JARRON EN CRISTAL TALLADO DE BOHEMIA

De mediados de siglo XX. Rotura en embocadura. Medidas : 30 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

53  -  JARRON FLORERO CON BASE DE PLATA

Lote compuesto por tres piezas: góndola, delfín y figura femenina. Pequeñas faltas.
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 15 cm

Precio salida 40 €

59  -  LOTE DE PIEZAS EN VIDRIO SOPLADO AÑOS 80

Lote compuesto por jarra, jarra con tapa y asa en metal y botella licorera. Altura mayor: 37 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

61  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Realizada en plata, con punzones de la marca.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

71  -  AGUJA DE CORBATA GUCCI

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,50 ct y pequeños diamantes talla antigua. Remate de una perla Australiana de 12 mm de diámetro. Peso brillantes: 0,78 ct. Longitud: 7 cm. Peso total: 8,5 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

72  -  ALFILER CON BRILLANTES Y PERLA AUSTRALIANA

Alfiler de diseño con montura en plata.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

74  -  ALFILER DE CORBATA

Montura en platino de diseño geométrico, con pequeños diamantes talla antigua. Peso dimamantes: 0,32 ct aprox. Talla 11. Peso: 2,9 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

76  -  ALIANZA DE DIAMANTES CIRCA 1930

Montura en oro amarillo de 18 kt, con nueve brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,45 ct. Talla 10.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

82  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES