Realizada en lana anudada con decoración de vivos colores. Medidas: 115 x 153 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

1  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL

Realizada en lana con decoración en tonos rosas y azules. Medidas: 180 x 190 cnm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

3  -  ALFOMBRA ORIENTAL
160 €

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio salida 90 €

4  -  ALFOMBRA TURCA

De la segunda mitad de siglo XX. Lana anudada a mano. Medidas : 90 x 150 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Medidas. 290x 250 cm.

Precio salida 375 €

Medidas. 290x 250 cm.

Precio salida 375 €

6  -  GRAN ALFOMBRA DE COMEDOR

Kilim realizado en lana anudada, en tonos rojos y granates. Medidas: 185 x 116 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

7  -  KILIM TURCO

Realizada en lana con decoración de motivos geométricos en vivos colores. Medidas: 110 x 120 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Precio salida 3.900 €

Precio salida 3.900 €

9  -  TAPIZ FRANCÉS DEL SIGLO XVII-XVIII
3.900 €

Realizada en cristal tallado con formas florales y geométricas. Pomo en plata punzonada. Altura: 22 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

10  -  BOMBONERA EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

De crital translúcito tallado con decoración floral sobre fondo ámbar. Medidas: 22 x 16 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Botella licorera en cristal y porrón en cristal glaseado con decoraciíon tallada. Altura mayor: 23 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

12  -  BOTELLA LICORERA EN VIDIRO  Y PORRON EN CRISTAL

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

13  -  BOTELLA LICORERA GORDIOLA

Realizados en cristal de murano rojizo con decoración vegetal sobredorada. Algun pelo. Altura botella: 16.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en cristal de Bohemia doblado, dorado y esmaltado. Patas en bronce.Medidas: 9 x 9 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

15  -  CAJA JOYERO EN CRISTAL DE BOHEMIA FLES. S.XIX