Con decoración sobredorada de motivos florales. Medidas :  21 x 26 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

17  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE BOHEMIA TALLADO

Vidrio color verde y blanco, en forma sinuosa. Medidas : 13 x 30 x 31 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En cristal tallado con formas de estrella. Medidas: 11 x 24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en cristal esmatado a mano con motivos florales y ribete dorado. Algunos piquetes. Diámetro mayor: 24 cm.

Cinco copas de vino, realizadas en cristal rojo con decoración tallada.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

De la segunda mitad de s.XX. Realizadas en cristal tallado color verde. Piquete. Altura: 17,5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Realizadas en cristal tallado de color verde se presentan sobre bandeja de metal dorado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

De mediados del s.XX. Realizados en cristal tallado. Se compone de: 9 copas de agua, 7 copas de champán, 12 copas de vino, 11 copas de licor.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Conjunto de copas en vidrio mallorquín, de mediados del s.XX. Compuero por: botellas con tapón, 5 copas de cava (con doble posición), 11 copas de agua, 9 copas de vino, 8 copas de licor. Algún piquete.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

25  -  CONJUNTO DE COPAS EN VIDRIO MALLORQUÍN

Conjunto de seis copas de cava de gran altura, en cristal de la manuafctura "Villeroy and Boch". Se presentan en bandeja Art Nouveau, realizada en madera pirograbada. Altura copas: 28 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Conjunto licorero, del último tercio del s.XX. Reaizado en cristal tallado. Se compone de botella y seis copitas. Altura botella: 29,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

27  -  CONJUNTO LICORERO EN CRISTAL TALLADO DE BOHEMIA

Con decoración tallada de motivos florales y geométricos. Altura: 47 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en vidrio soplado. Distitntos modelos.Medidas mayor: 40 cm

De mediados de siglo XX. Tapas, pomo y embocadura en plata.Medidas mayor: 16 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €