De la segunda mitad del s.XX. Reproduciendo buque holandés 1627 y HMS Centurion. Bases en madera. Altura mayor: 23 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en vidrio soplado en color rojo y amarillo. Medidas mayor: 19 x 9 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en cristal de murano de color naranja. Diámetro: 17 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Del segundo tercio del s.XX. Copas en cristal tallado color verde y bandeja en cerámica esmaltada con decoración de motivos florales y barandilla metálica. Completa el lote conjunto de seis copas de vino en cristal verde tallado. Se presentan sobre bandejita en metal plateado.

En cristal color verde con decoración esmlatada. Medidas: 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

35  -  DOS JARRONES DE CRISTAL DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Dos jarrones en opalina con decoración policromada a mano de motivos florales. Altura: 27 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En color verde y azúl. Dos de ellas mallorquinas. Altura mayor: 21.5 cm.

Escultura titulada "Metamorfosis", numerada 160. Acompaña certificado.Altura con peana. 38 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

38  -  ESCULTURA "BLANCH CRISTAL"

Realizado en cristal glaseado con decoración esmaltada de motivos florales. Tapa y asa en metal plateado.Altura con asa: 28,5 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Realizado en cristal con decoración esmaltada de motivos florales. Tapa y asa en metal cromado. Altura con asa 25 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Gran centro de mesa realizado en cristal, de original diseño y vivos colorees.Medidas: 22 x 37 x 37 cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Realizado en crital con decoración dorada y de "mille fiori".Altura: 40 cm

De los años 70, en color verde con un asa. Restauración. Altura : 21,5 cm.

Jarrón realizado en pasta de vidrio con decoración "millefiori" en tonos blanco y malva.Altura: 27,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

44  -  JARRON "MILLE FIORI" AÑOS 60

Jarrón realizado en cristal tallado con acabado iridiscente. Altura: 18,5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

45  -  JARRON AUSTRIACO EN CRISTAL IRIDISCENTE