Del primer tercio de siglo XX. Decoración tallada con base y embocadura de plata punzonada de la manufactura Mostany y Llopart. Altura : 35 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En vidrio opalescente de color azul con decoración grabada . Altura : 34 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

47  -  JARRÓN DE LOS AÑOS 60/70

De los años 60, en color rojo y blanco. Presenta un pelo. Altura : 36 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

48  -  JARRÓN DE VIDRIO SOPLADO

Relaizado en cristal tallado con decoración esmaltada sobredorada. Algunos piquetes en perfil superior.Altura: 32,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal doblado con decoración "mille fiori".Altura: 32 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

50  -  JARRON EN CRISTAL DE MURANO

Gran jarrón en cristal de Murano, de original diseño con decoración moteada y aplicada en vivos colores.Altura: 36,5 cm

Precio salida 140 €

Puja actual: 140 €

Precio salida 140 €

Puja actual: 140 €

51  -  JARRON EN CRISTAL DE MURANO

Jarrón de los años 60, realizado en cristal con decoración policromada en tonos grises y azules. Altura: 35 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Jarrón realizado en vidrio color rojo. Decoración en relieve. Alguna falta. Altura: 35 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en crital de color verde con acabado iridiscente.Altura: 16 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

54  -  JARRON ESTILO PALLME KOING

Realizado en cristal verde con relieve en perfil.Altura: 27 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

55  -  JARRON FLORERO EN CRISTAL DE MURANO AÑOS 60

Realizado en cristal doblado color rojo y opalina blanca en interior. Altura: 31 cm

Tres piezas relaicas en cristal soplado. Diferentes modelos y decoraciones. Medidas mayor: 30 x 18 x 17 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en cristal tallado. Marca en la base.Altura: 17,5 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

58  -  JARRONCITO EN CRISTAL DE BOHEMIA

Compuesto pot botella y 6 vasos de cristal amarillo. Altura botella 27 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Compuesto por dos toros y 3 caballos. Realizados en cristal de murano de diferentes colores. Longitud mayor:22 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €