Realizados en cristal de murano de diferentes colores. Altura mayor: 14 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Esta formado por una pareja de candeleros y una figura "foca" de la manufactura francesa de Sevres. Altura candeleros : 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

62  -  LOTE DE TRES PIEZAS DE CRISTAL

De los años 60/70. Cenicero de cristal tallado color rojo y traslucido, con aplicaciones de plata, y convoy de vinagreras de cristal y plata. Diámetro cenicero : 19 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

63  -  LOTE DE VINAGRERAS Y CENICERO

Lote variado compuesto por seis piezas realizadas en crsital y opalina. Diferentes modelos y decoraciónes.Altura mayor: 50 cm

Lote compuesto por jarrita en cristal con tapa en plata punzonada, tarro azucarero en cristal con tapa en plata punzonada y centrito de mesa en cristal con asa en plata punoznada. Medidas centro: 15 x 15 x 15 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Figura de cristal swarouski. Estuche original. Altura : 16 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizados en cristal doblado y pintado a mono. Pie en bronce. Altura: 17,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Pareja de tarros de colmado.Altura: 34 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De finales del s.XIX.Realizados en cristal doblado, dorado y esmaltado a mano.Altura: 12 cm

Decoración moteada en tonos rosas. Firmado. Altura: 6,5 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Conjunto de seis copas de licor en crista de color verde con decoración grabada. Base en cristal translúcido.

Seis vasos "Mallorca"en cristal mallorquín soplado y esmaltado a mano. Años 20. Firmado.Altura: 15 cm

Realizado en cristal doblado con decoración facetada y policromada. Altura : 16 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Tres figuras representando perro, defín y ballena. Realizadas en cristal translúcido y gris.Medidas mayor: 10 x 20 cm