Tres cajas realizadas en distintas maderas. La mayor con decoración de marquetería en la tapa. Medidas mayor: 10 x 39 x 42 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

El ambrotipo enmarcado. Medidas marco: 10 x 8,5 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

De tres mujeres sentadas. Realizdas en bronce. Altura mayor: 29 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

963  -  TRES FIGURAS ESTILO ART DECO
280 €

De finales del siglo XIX, con retratos de "Damas y caballero". Medidas marco 10 x 9 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Originales platos decorativos realizados en  con decoración esmaltada.Diámetro: 30 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

965  -  TRES PLATOS DECORATIVOS AÑOS 60

Realizado en madera de castaño con aplicación de sierras en hierro.Medidas: 135 x 60 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

 Realizado en madera y hierro. Medidas: 102 x 30 x 40 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

"Virgen con Niño flanqueados por ángeles". Firmado Reiz.Marco laminado en metal.Medidas abierta: 28 x 65 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Del primer tercio del s.XX. Realizado en madera y metal. Acompaña fotografías en placas de cartón.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

969  -  VISOR PARA PLACAS ESTEREOSCÓPICAS

En plata punzonada, de sencillo perfil liso.Medidas: 6,5x21 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Catalana, decorada con marqueterías en madera de boj y plaqué de hueso. Patas de lira unidas por fiadores. Medidas: 43 x 50 x 40 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De finales del s.XIX. Antigua lámapara de gas, electrificada. Decorada con figuras de angelitos. Cinco puntos de luz con tulipas en cristal tallado.Medidas: 82 x 90 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Máscara procedente de Burkina Faso central o Mali, de la étnia Bwa. En madera tallada y parcialmente policromada. Máscara para utilizar en danzas.
Medidas: 190 x 20 x 25 cm.

Precio salida 400 €

Medidas: 190 x 20 x 25 cm.

Precio salida 400 €

 Del primer tercio del s.XX. Realizada en madera tintada color caoba con decoración de marqutería de limoncillo. Fronal con tres cajones en cintura y puerta superior de cilindro con interior compartimentado.Medidas: 120 x 74 x 102 cm

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

De la primera mitad de siglo XX. Madera torneada con un estante inferior. Medidas : 73 x 48 x 33 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €