Dos jirafas y violetero de la manofactura vidrio artesano Barcelona. Altura mayor: 25 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Distintas medidas. Decoración de personajes. Diámetro mayor: 29 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Vinagreras en cristal tallado con estructura en plata. Acompañan salero y pimentero.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

78  -  VINAGRERAS DE LOS AÑOS 30

Compuesto por pendientes y colgante, en metal dorado con cristales verdes y símil de perla. Desperfectos y faltas.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Aderezo de pps. del s.XX compuesto por: collar con cruz, broche, dos pendientes y dos pulseras. Montura en plata con medallones con relieve realizados con filigrana de plata y medallones en nácar profusamente tallados con escenas orientales.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Montura en platino, con diamantes talla 8/8. Talla 13.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

81  -  ALIANZA CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista central talla oval de 12,07 ct.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

82  -  ANILLO CON AMATISTA

Montura de tres líneas en oro blanco de 18 kt, con 6 brillantes engarzados en garras.Peso brillantes: 0,21 ctPeso total: 5,3 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

83  -  ANILLO CON BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla Australiana de   mm de diámetro y brillantes. Talla 12.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

84  -  ANILLO CON PERLA AUSTRALIANA
650 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un rubí talla oval orlado por pequeños diamantes talla 8/8 (faltan 5). Peso rubí: 0,60 ct. Peso brillantes: 0,07 ct. Talla: 16

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

85  -  ANILLO CON RUBÍ Y BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un topacio amarillo de talla rectangular. Talla 13 . Peso total: 10 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

86  -  ANILLO CON TOPACIO AMARILLO

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos zafiros talla corazón con los brazos cuajados de brillantes. Peso zafiros: 0,80 ct aprox. Peso brillantes: 0,44 ct aprox. Talla 15.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

87  -  ANILLO CON ZAFIROS Y BRILLANTES

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

88  -  ANILLO DE LOS AÑOS 70

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

89  -  ANILLO DE ORO

Montura en platino, con rosetón de diamantes talla baguette fantasia F-H VS2/SI1. Talla 9. Peso diamantes: 1,5 ct

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

90  -  ANILLO DE PLATINO CON DIAMANTES
2.000 €