Dos jirafas y violetero de la manofactura vidrio artesano Barcelona. Altura mayor: 25 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Distintas medidas. Decoración de personajes. Diámetro mayor: 29 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Vinagreras en cristal tallado con estructura en plata. Acompañan salero y pimentero.

Compuesto por pendientes y colgante, en metal dorado con cristales verdes y símil de perla. Desperfectos y faltas.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Aderezo de pps. del s.XX compuesto por: collar con cruz, broche, dos pendientes y dos pulseras. Montura en plata con medallones con relieve realizados con filigrana de plata y medallones en nácar profusamente tallados con escenas orientales.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Montura en platino, con diamantes talla 8/8. Talla 13.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

81  -  ALIANZA CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista central talla oval de 12,07 ct.

Montura de tres líneas en oro blanco de 18 kt, con 6 brillantes engarzados en garras.Peso brillantes: 0,21 ctPeso total: 5,3 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla Australiana de   mm de diámetro y brillantes. Talla 12.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un rubí talla oval orlado por pequeños diamantes talla 8/8 (faltan 5). Peso rubí: 0,60 ct. Peso brillantes: 0,07 ct. Talla: 16

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un topacio amarillo de talla rectangular. Talla 13 . Peso total: 10 gr.

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos zafiros talla corazón con los brazos cuajados de brillantes. Peso zafiros: 0,80 ct aprox. Peso brillantes: 0,44 ct aprox. Talla 15.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

89  -  ANILLO DE ORO

Montura en platino, con rosetón de diamantes talla baguette fantasia F-H VS2/SI1. Talla 9. Peso diamantes: 1,5 ct