Montura en oro blanco de 18 kt, con un topacio azul talla octogonal de 2,05 ct. Orlada por 18 brillantes, con un total de 0,40 ct. Talla

Montura en oro blanco de 18 kt, con un zafiro central talla oval orlado por brillantes. Peso zafiro: 1,30 ct. Peso brillantes: 0,64 ct. Talla  .

Broche de diseño geométrico, en plata con vistas en oro. Centro con un cristal azul. Cierre de seguridad.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Camafeo tallado sobre concha, representando el busto de una dama. Montura broche colgante en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 3,5 x 2,8 cm

Camafeo Victoriano tallado sobre concha, representando el busto de una dama con tocado de flores. Montura  en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 5,5 x 4,5 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Montura en plata con decoración martelé.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

97  -  BROCHE CLIP DE PLATA DE LOS AÑOS 40

Camafeo circular de gusto neoclásico tallado sobre concha, representando el busto de una dama. Montura  en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 3,5 x 3,5 cm.

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt, con una crisopasa talla cabujón.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes en los ángulos. Esmalte central con la Diosa Venus acompañada por unos angelitos policromados. Peso total: 9 gr Medidas: 2,3 x 3,3 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de seguridad. Peso total: 15,9 gr

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. En forma de lazo con decoraciones vegetales y diamantes engarzados en garras. Cierre de seguridad. Peso diamantes: 35 ct aprox.Peso total: 12,6 ct

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de rama con hojas y brillantes. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 13 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en forma de ala con plumas en oro rosa de 18 kt. Perfil interior en platino con 12 diamantes. Cierre de seguridad. Peso diamantes: 0,24 ct. Peso total: 12.8 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €