Collar largo de perlas cultivadas de 8 - 8,5 mm de diámetro. Cierre de lengüeta en oro amarillo de 18 kt, con tres brillantes y dos rubíes.
Peso brillantes: 0,23 ct aprox.
Peso rubíes: 0,30 ct
Longitud: 79 cm

Precio salida 200 €

Peso rubíes: 0,30 ct
Longitud: 79 cm

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una moneda soberano inglés de 1880 en oro amarillo de 22 kt. Peso total: 11,2 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 5,3 mm de diámetro. Pendientes con cierre omega.Peso diamantes: 0,12 ct

Precio salida 175 €

Precio salida 175 €

123  -  CONJUNTO DE LOS AÑOS 40
175 €

Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 6,7 mm de diámetro. Pendientes con cierre catalán.Peso diamantes: 0,15 ct

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Conjunto de pendientes y broche en oro amarillo de 18 kt, en forma de erizos con brillantes engarzados en garras. Pendientes con cierre omega. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 34,4 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Conjunto compuesto por pendientes y anillo en oro amarillo de 18 kt, con olivinas y amatistas. Cierre omega. Peso total: 35,6 gr

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

Conjunto de pendientes y broche en oro rosa de 18 kt, con pequeñas perlas. Decoración central de estrella en relieve. Peso total: 16,8 gr

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Conjunto con eslabones anchos y argollas, realizado en oro amarillo de 18 kt. Cierre de mosquetón. Peso total: 111 gr

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

Montura en oro de 18 kt, con diamantes talla antigua. Faltas. Acompaña estuche. Medidas: 4,5 x 2,5 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

129  -  CRUZ COLGANTE DE PPS. DEL S.XX

Gargantilla ancha en oro amarillo de 18 kt, punzonada y numerada. Eslabón central cuajado de brillantes. Cierre de mosquetón. Peso brillantes: 0,36 ct Peso total: 39,2 gr

Montura en oro blanco de 18 kt, con cinco esmeraldas talla pera y 7 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.Peso brillantes: 0,21 ct aproxPeso esmeraldas: 1,90 ct aprox

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Pulsera con montura anzha en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y pequeñas perlas aljofar. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 14,6 gr

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Elegante gargantilla de plata con grandes eslabones y circonitas. Cierre de mosquetón. Punzonada y  contrastada.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Lote de bisutería del s.XIX y pps. del s.XX. Alguna retocada con posterioridad.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

135  -  LOTE DE JOYAS
800 €