Realizada en lana anudada con decoración de vivos colores. Medidas: 115 x 153 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

1  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

3  -  ALFOMBRA ORIENTAL
160 €

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio salida 90 €

4  -  ALFOMBRA TURCA

Medidas. 290x 250 cm.

Precio salida 375 €

Medidas. 290x 250 cm.

Precio salida 375 €

6  -  GRAN ALFOMBRA DE COMEDOR

Kilim realizado en lana anudada, en tonos rojos y granates. Medidas: 185 x 116 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

7  -  KILIM TURCO

Precio salida 3.900 €

Precio salida 3.900 €

9  -  TAPIZ FRANCÉS DEL SIGLO XVII-XVIII
3.900 €

Realizada en cristal tallado con formas florales y geométricas. Pomo en plata punzonada. Altura: 22 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

10  -  BOMBONERA EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Botella licorera en cristal y porrón en cristal glaseado con decoraciíon tallada. Altura mayor: 23 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

12  -  BOTELLA LICORERA EN VIDIRO  Y PORRON EN CRISTAL

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

13  -  BOTELLA LICORERA GORDIOLA

Realizada en cristal de Bohemia doblado, dorado y esmaltado. Patas en bronce.Medidas: 9 x 9 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

15  -  CAJA JOYERO EN CRISTAL DE BOHEMIA FLES. S.XIX

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

17  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE BOHEMIA TALLADO

Realizados en cristal esmatado a mano con motivos florales y ribete dorado. Algunos piquetes. Diámetro mayor: 24 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

20  -  CENTRO Y SEIS PLATITOS DE MEDIADIOS DEL S.XX.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

25  -  CONJUNTO DE COPAS EN VIDRIO MALLORQUÍN

Conjunto licorero, del último tercio del s.XX. Reaizado en cristal tallado. Se compone de botella y seis copitas. Altura botella: 29,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

27  -  CONJUNTO LICORERO EN CRISTAL TALLADO DE BOHEMIA

Realizados en vidrio soplado. Distitntos modelos.Medidas mayor: 40 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

29  -  CUATRO PORRONES EN CRISTAL SEGUNDA MITAD S.XX