Lote compuesto por dos pulseras de los años 40 en plata con vistas en oro. Dos pulseras de monedas. Cuatro pulseras de plata y un anillo.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

De pps. del s.XX, en plata y metal dorado.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

137  -  LOTE DE MEDALLAS Y CRUCES DEL S.XX

Diferentes marca y modelos. Algunos sin armis.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 6 brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,48 ct. Talla 12.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con 6 brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,48 ct. Talla 12

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de abanico geométrico. Cierre catalán. Peso total: 11,5 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura de gancho en oro de 18 kt, con dos amatistas talla oval y doce brillantes. Peso amatistas: 2,19 ct. Peso brillantes: 0,10 ct.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con doble cuenta de lapislázuli. Cierre a presión de gran tamaño.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Montura en plata con circonita central orlada por esmaltes en azul turquesa. Cierre catalán.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de hojas, con dos brillantes y dos esmeraldas. Cierres a presión. Peso total: 3,7 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

145  -  PENDIENTES DE LOS AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de flor plisada. Rosetón central con rubíes y zafiros sintéticos. Cierre omega. Peso total: 18,1 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de medias esferas facetadas. Cierre catalán. Peso total: 2,4 gr

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

147  -  PENDIENTES DE LOS AÑOS 70

Montura en forma de flor en plata, con diamantes talla escudo. Cierre catalán. Peso total: 6,9 gr

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en plata con el frente con esmalte verde manzana. Cierres a presión.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

149  -  PENDIENTES DE PLATA CON ESMALTES

Realizados en oro rosa con diseño calado y cincelado. Cierres a presión en plata. Peso total: 4,2 gr

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €