Pendientes dormilonas con perlas Tahití de 11 mm de diámetro. Montura en oro amarillo de 18 kt con cierres a presión.

Montura en oro amarillo de 18 kt, de la marca "De Regilus". Con dos aguamarinas talla cuadrada. Cierres a presión.
Peso aguamarinas: 2,80 ct aprox.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una cascada de brillanes rematadas por un citrino talla perilla. Cierre de gancho. Peso brillantes: 0,07 ct. Peso citrinos: 7,36 ct.

Montura en oro blanco de 18 kt, con 12 brillantes rematados por un zafiro talla oval. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,31 ct. Peso zafiros: 2,32 ct.

Montura en plata con dos perlas cultivadas y dos crisopasas. Cierres a presión.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua. Cierre catalán. Peso diamantes:  1 ct aprox.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

Unos pendientes tu y yo con perla cultivada y cuenta de turquesa. Cierre catalán. Acompañan otros pendientes de bola en oro amarillo de 18 kt, con cierre de rosca.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

158  -  PENDIENTES ROSETONES DE PPS. DEL S.XX
1.500 €

Probablemente de Pere Martí i Vilanova, circa 1920. Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con tres placas en alto relieve en plata con ángeles y damas entre guirnaldas. Cierre de pasador. Medidas abierta: 2,7 x 16 cm. Peso total: 49,9 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en metal dorado, con las letras de la manufactura. Completamente nuevo, con estuche y sello.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 14 kt. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso brillantes: 4,65 ct

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

162  -  PULSERA CON BRILLANTES
1.200 €

Montura tipo cadena en oro amarillo de 14kt, con brillantes. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 16,2 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en platino. Centro con diamantes talla antigua y turmalinas talla triangulo. Cierre de mosquetón.

Montura en oro de 14 kt, con granates y amatistas talla engarzados en garras. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.