Decoración de motivos vegetales.
Medidas: 34 x 37 cm

Precio salida 250 €

Medidas: 34 x 37 cm

Precio salida 250 €

799  -  FRAGMENTO DE TALLA EN PIEDRA

(Cuenca 1949-Madrid 2010)
"Molina 78" Escultura en bronce y mármol. Firmada, fechada y numerada 1/5. Medidas: 20,5 x 10 x 6 cm

Precio salida 80 €

(Cuenca 1949-Madrid 2010)

Precio salida 80 €

803  -  MOLINA, JESUS

Realizadas en terracota y estuco.
Altura mayor: 30 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 30 cm

Precio salida 30 €

808  -  TRES IMAGENES RELIGIOSAS DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en hierro forjado Altura 130 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

815  -  ACHERO DE FINALES DEL S XIX.

España. Desde 1965 hasta 1969.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

816  -  ALBUM DE SELLOS

Realizados en metal y hierro forjado. Medidas mayor: 18 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

832  -  CANDELERO Y JARRA DEL PRIMER TERCIO DEL S. XX.

 De la segunda mitad del s.XX. En formad de naveta con asas a modo de dragones alados. Apaoya sobre cuatro patas.
Medidas: 22 x 49 x 21 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 22 x 49 x 21 cm

Precio salida 60 €

837  -  CENTRO DE MESA EN METAL PLATEADO

Instrumento de precisión de manufactura italiana. Se presenta en estuche.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

844  -  CONJUNTO DE TRES FLEXIMETROS "BREVETTATO"

Realizada en nácar con decoración calada con motivos florales y geométricos. Presenta algún desperfecto. Medidas: 26 x 17 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

848  -  CRUZ EN NÁCAR DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

De finales de siglo XIX y principios del XX. Varillajes de hueso y madera. Desperfecto y faltas.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

852  -  DOS ABANICOS

Con las maestras y varillas en madera y el país en papel y tela pintadas a mano. Desperfectos. Longitud mayor: 50 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

854  -  DOS ABANICOS PERICONES DE RPINCIPIOS DEL S.XX

Modelo "Escarabajo" y "Mercedes" 300 sl, de la manufactura Durango.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

863  -  DOS COCHES  DE COLECCIÓN

Inspirado en mapas antiguos. Pié en madera. Altura 62 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

881  -  GLOBO TERRAQUEO

Compuesto por 7 esmaltes enmarcados reproduciendo obras de famosos pintores. Medidas esmalte: 18 x 15 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

886  -  GRAN LOTE DE ESMALTES DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

De mediados de siglo XX, realizados en bronce y hierro forjado. Altura : 55 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

897  -  JUEGO DE MORILLOS Y ATIZADORES DE CHIMENEA