Montura en oro amarillo de 14 kt, con olivinas. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso olivinas: 5,7 ct aprox.

Montura en oro amarillo de 14 kt, con zafiros, rubies y brillantes. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.

Montura en plata y plata sobredorada. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un colgante medalla con el signo de Libra, y otro en forma de pagoda con una ágata en la base. Peso total: 44 gr

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con eslabones romboidales intercalados por una cuenta de calcedonia. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 37,5 gr

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt,, con profusa decoración floral cincelada. Restos de esmaltes en negro (faltas). Cierre de lengüeta invisible. Peso total: 41,1 gr

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Pulsera esclava clásica en oro blanco de 18 kt, con tres esmeraldas talla marquise y 11 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengüeta y ocho de seguridad. Peso brillantes: 0.22 ct aprox. Peso esmeraldas: 1,20 ct aprox. Peso total: 14,1 gr

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Montura en metal bañado en oro, con multitud de turquesas talla cabujón de distintos tamaños. Cierre de lengüeta con cadena de segurdidad.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

173  -  PULSERA ESCLAVA CON TURQUESAS DE PPS. DEL S.XX

Esclava en oro amarillo de 18 kt, de sección circular con cierre de lengüeta invisible. Peso total: 35,2 gr

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Montura en plata calada con decoración calada.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en metal dorado con decoració calada. Edición numerada 41/100. Cierre de muelle con imán.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

176  -  PULSERA ESCLAVA LOEWE

Montura de eslabones anchos decorados con paisajes orientales cincelados sobre un fondo pavonado en negro. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Magnífica pulsera riviere de los años 60. Montura ancha en platino, con 41 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Peso brillantes: 6,56 ct.

Precio salida 3.500 €

Precio salida 3.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con quarzos de diferentes colores dipuestos en forma de arcoiris. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 24,8 gr

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Pulsera con montura en oro amarillo de 14 kt, con 25 onix negro talla oval separados por dos brillantes engarzados en garras. Cierre de lengüeta, con doble ocho de seguridad. Peso total: 8,2 gr Longitud: 18 cm

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €