Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

135  -  LOTE DE JOYAS
800 €

De pps. del s.XX, en plata y metal dorado.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

137  -  LOTE DE MEDALLAS Y CRUCES DEL S.XX

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

145  -  PENDIENTES DE LOS AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de medias esferas facetadas. Cierre catalán. Peso total: 2,4 gr

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

147  -  PENDIENTES DE LOS AÑOS 70

Montura en plata con el frente con esmalte verde manzana. Cierres a presión.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

149  -  PENDIENTES DE PLATA CON ESMALTES

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

158  -  PENDIENTES ROSETONES DE PPS. DEL S.XX
1.500 €

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

162  -  PULSERA CON BRILLANTES
1.200 €

Realizada en metal dorado con decoració calada. Edición numerada 41/100. Cierre de muelle con imán.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

176  -  PULSERA ESCLAVA LOEWE

Modelo Hampton. Caja y correa en acero. Esfera rectangular blanca con numeración arábiga y a trazos. Segundero a las seis. Movimiento a cuarzo. Caja original.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

192  -  RELOJ DE PULSERA BAUME & MERCIER

Montura en platino con un brillante central J VS2 de 1,90 ct aprox. Talla 12. Peso total: 6,9 gr

Precio salida 3.500 €

Precio salida 3.500 €

208  -  SORTIJA SOLITARIO DE PPS. DEL S.XX
3.500 €

Figurita realizada en madera policromada.  Acompaña llave.
Altura: 28 cm

Precio salida 50 €

Altura: 28 cm

Precio salida 50 €

215  -  HUCHA PARA NIÑO "RATITA" AÑOS 50

Muñeca realizada en composición policromada. Etiqueta "Jugueteria Foye" de Barcelona.
Altura: 45 cm

Precio salida 70 €

Altura: 45 cm

Precio salida 70 €

221  -  MUÑECA AÑOS 50

Muñeco bebé, del primer tercio del s.XX.  Cabeza en porcelana de bebé oriental con ojos durmientes. Cuerpo de trapo con manos en composición. Altura: 30 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

222  -  MUÑECO BEBÉ "ARMAND MARSEILLE"

Realizada en metal pulido, con decoración calada. Altura : 45cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

228  -  LÁMPARA DE DESPACHO DE LOS AÑOS 20

Con decoración en la base de una figura en gres policromado de un "pescador oriental". Con pantalla.
Altura : 68 cm.

Precio salida 60 €

Altura : 68 cm.

Precio salida 60 €

232  -  LÁMPARA DE SOBREMESA  DE LOS AÑOS 70