Lámpara de diseño con cableado rojo y acero.
Medidas: 120 x55 cm

Precio salida 700 €

Medidas: 120 x55 cm

Precio salida 700 €

238  -  LAMPARA DE TECHO DE DISEÑO "RACIMO"
700 €

Lámapara de techo realizada en bronce pulido con rica decoración de roleos y mascarones. Quince puntos de luz.
Medidas: 120 x 80 cm

Precio salida 400 €

Medidas: 120 x 80 cm

Precio salida 400 €

239  -  LAMPARA DE TECHO DE FINALES DEL S.XIX

De los años 70, con estructura realizada con aros concéntricos de distintos tamaños, de los que penden cristales facetados. Medidas : 80 x 52 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

240  -  LÁMPARA DE TECHO DE LOS AÑOS 70
160 €

Estructura de metal, con seis puntos de luz y decoración de pendeloques. Altura : 55 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

241  -  LÁMPARA DE TECHO DEL PRIMER TERCIO DE S. XX

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

243  -  LAMPARA DE TECHO MODERNISTA

Ilustrado por Aguilar Moré. Editorial Marin. Dos tomos. Barcelona, 1961.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

252  -  "EL INGENIOSO HIDALGO DON QUIJOTE DE LA MANCHA"

Romain de Tirfoff, tecto de Roland Barthes, seguido de un fragmento de las memorias de Erté.
Ediciíon en Milán en 1985 por Franco Maria Ricci. Perfecto estado de conservación.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

254  -  "ERTÉ"

Editado en en Milán en 1987. por Franci Maria Ricci. Perfecto estado de conaservación

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

256  -  "IL LANFRANCHI A PALAZZOLO"

Cuatro litograbados italianos, con temas alegóricos a la astrología, la poesia, etc. Marcos con marquetería fileteada de limoncillo. Medidas marco:46x38

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

265  -  CUATRO LITOGRABADOS SIGLO XIX

"La colección del Museo Picasso". París. Lunverg. ""Picasso et les maîtres".

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

268  -  DOS CATÁLOGOS DE EXPOSICION

"Guía práctica artesanal de azulejos y baldosas"
"Antique porcelain"
"Manual del alfarero"
"Escuela de arte paso a paso.Cerámicas2

Precio salida 30 €

"Antique porcelain"
"Manual del alfarero"

Precio salida 30 €

285  -  LOTE DE LIBROS VARIADOS SOBRE CERÁMICA

"Hernández Pijoan". Remo Gguidieri. Edicions Polígrafa.
"Barcelona Blanc i Negre". Xavier Miserachs.
"Joan Miró 1956-1983".Sentimont, emoció, gest.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

287  -  LOTE DE TRES LIBROS

Mapa impreso sobre tela, "Département de l'Eure",

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

289  -  MAPA SOBRE TELA

Pareja de litografías francesas del primer tercio del silo XX. "Les amateus de tableaux" y "Les antiquaires" de L. Boily. Medidas: 28 x 23 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

290  -  PAREJA DE LITOGRAFÍAS FRANCESAS

De PP del S. XX. Todos ellos de la Editorial "Saturnino Calleja". Faltas en el inicio del más pequeño.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

294  -  TRES EJEMPLARES DE "DON QUIJOTE"