Montura en oro amarillo de 18 kt, con una amatista central de 0,49 ct orlada por brillantes. Acompaña cadena de oro amarillo de 18 kt.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,22 ct orlado por brillantes. Acompaña cadena de oro. Peso total brillantes: 0,60 ct

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Brillante de 0,30 ct, engarzado en chatón.

Original collar con cuentas facetadas de cristal y policromadas en dorado. Cierre de metal.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

116  -  COLLAR BISUTERIA AÑOS 30

Collar con cuentas de ámbar en tamaño degradado. Cierre de mosquetón.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

117  -  COLLAR DE ÁMBAR DE PPS. DEL S.XX

Montura en forma de sol en oro amarillo de 18 kt. Centro con un ágata cornalina talla cabujón orlada por 8 turquesas talla cabujón. Cierre de seguridad. Peso total: 22,9 gr

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

118  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40
450 €

Collar con perlas Australianas de gran calidad de 14-16 mm de diámetro. Cierre de oro blanco de 18 kt.

Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 5,3 mm de diámetro. Pendientes con cierre omega.Peso diamantes: 0,12 ct

Precio salida 175 €

Precio salida 175 €

123  -  CONJUNTO DE LOS AÑOS 40
175 €

Montura en oro de 18 kt, con diamantes talla antigua. Faltas. Acompaña estuche. Medidas: 4,5 x 2,5 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

129  -  CRUZ COLGANTE DE PPS. DEL S.XX

Gargantilla ancha en oro amarillo de 18 kt, punzonada y numerada. Eslabón central cuajado de brillantes. Cierre de mosquetón. Peso brillantes: 0,36 ct Peso total: 39,2 gr

Elegante gargantilla de plata con grandes eslabones y circonitas. Cierre de mosquetón. Punzonada y  contrastada.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

133  -  GARGANTILLA OTAZU

Lote compuesto por una pulsera y gargantilla con cadena de cordón en oro. Dos pulsera y dos gargantillas de perlas. Anillo, medalla de pps. del s.XX, sortija con diamantes y perla de pps. del s.XX. Montura de gafas. Todo en oro amarillo de 18 kt. Peso total (sin el collar grande de perlas): 34,2 gr

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

135  -  LOTE DE JOYAS
800 €

De pps. del s.XX, en plata y metal dorado.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

137  -  LOTE DE MEDALLAS Y CRUCES DEL S.XX

Diferentes marca y modelos. Algunos sin armis.

Montura de gancho en oro de 18 kt, con dos amatistas talla oval y doce brillantes. Peso amatistas: 2,19 ct. Peso brillantes: 0,10 ct.