Dos catálogos de L'Illustration de 1931 y 1934.
Catalogue des Tableaux composant la collection Ch. Sedelmayer 1907.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

296  -  TRES LIBROS

En madera de haya con tapizado de skay claveteado de color marrón claro. Medidas : 50 x 62 x 181 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

299  -  BANQUETA CAMILLA DE LOS AÑOS 50

De mediados de siglo XX. Estructura de metal, con vitrina en la parte superior, y un estante inferior. Apoya sobre ruedas. Medidas : 90 x 40 x 70 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

317  -  MESA AUXILIAR DE CONSULTA MÉDICA

Mesa auxiliar realizada en madera lacada con decoración de estilo orientalista.
Medidas: 43 x 50 x 50 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 43 x 50 x 50 cm

Precio salida 30 €

318  -  MESA AUXILIAR DE ESTILO ORIENTAL AÑOS 60/70

Estructura de bronce dorado, con sobre de marmol decorado con un damero. Se adjunta a la mesa un juego de piezas de ajedrez. Medidas : 45 x 76 x 52 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

319  -  MESA AUXILIAR DE LOS AÑOS 60/70

Del siglo XIX, realizada en madera de nogal, con dos alas y dos cajones. Medidas : 79 x 124 x 164 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

320  -  MESA DE COMEDOR DE ALAS

Mesa de juego de libro, realizada en madera tintada color caoba. Interior con fieltro. Medidas: 73 x 80 x 39 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

322  -  MESA DE JUEGO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizada en madera de haya, con sobre circular. Dos extensiones de 60 cms.
 Medidas abierta: 74 x 240 cm.

Precio salida 250 €

 Medidas abierta: 74 x 240 cm.

Precio salida 250 €

326  -  MESA DE COMEDOR

Del siglo XIX, realizada en madera de roble tintada. Presenta dos puertas arriba, con celosía. tres cajones centrales y dos puertas abajo con decoración moldurada. Medidas : 192x36x100

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

331  -  MUEBLE ALACENA DEL S.XIX
550 €

De mediados de siglo XX, de estilo Luis XVI. Madera tintada color caoba, con sobre de marmol, dos cajones y estante inferior. Medidas : 62 x 49 x 56 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

338  -  PAREJA DE MESITAS DE NOCHE

De la primera mitad del siglo XX.  Frontal con 4 cajones y puerta superior abatible con interior compartimentado. Medidas: 105 x 51 x 101 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

341  -  PEQUEÑO CANTERANO ESTILO IMPERIO
160 €

Tres sillas Panton (Pantonstolen) en plástico blanco y rojo. Este modelo fué crado en los años 60, por el diseñador danés Verner Panton, y fué la primera silla de plástico moldeado.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

345  -  TRES SILLAS DE DISEÑO "PANTON"

Realizada en madera de haya tintada en color nogal. Apoya sobre 4 ruedas. Medidas: 91 x 64 x 40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

346  -  TRONA PARA NIÑO DE PRIMER TERCIO DEL S.XX

De mediados de siglo XX, con seis cajones en frontal y sobre de marmol blanco. Decoración estriada y de molduras sobredoradas. Medidas : 145 x 38 x 82 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

350  -  CHIFONIER ESCRITORIO DE ESTILO LUIS XVI

De temática militar.

Precio salida 60 €

De temática militar.

Precio salida 60 €

353  -  COLECCION DE PINES Y MEDALLAS DE PPS. S.XX