"A cada Illa, un instant"
Carpeta conteniendo cinco grabados a color, numerados 45/50. Textos de Baltasar Porcel. Impreso por Creaciones Gráficas Fernando , de Barcelona, 1979.

Precio salida 100 €

"A cada Illa, un instant"

Precio salida 100 €

540  -  COLECCIÓN DE GRABADOS DE CONCHA IBAÑEZ

"Gitanos"
Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1957.
Medidas : 33 x 41 cm.

Precio salida 225 €

"Gitanos"
Medidas : 33 x 41 cm.

Precio salida 225 €

549  -  DE SOTO, RAFAEL FERNANDEZ

"Retrato de caballero"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 73 x 60 cm

Precio salida 250 €

"Retrato de caballero"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 73 x 60 cm

Precio salida 250 €

553  -  DOMINO SEGURA, FRANCISCO

"Paisaje"
Grabado al aguafuerte, firmado y numerado 33/100
Medidas plancha : 32 x 41 cm.

Precio salida 50 €

"Paisaje"
Medidas plancha : 32 x 41 cm.

Precio salida 50 €

561  -  ESPRIU

"Hombre con barba y sombrero"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 38 x 26 cm

Precio salida 700 €

"Hombre con barba y sombrero"
Medidas: 38 x 26 cm

Precio salida 700 €

574  -  FUENTETAJA
700 €

(1846-1896)"Dama" Dibujo tinta y aguada, firmada, dedicada y fechada 1883 Medidas: 21,5 x 14 cm

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

587  -  LLOVERA BOFILL, JOSEP

"Port amb barques". Aquarela sobre papel. Firmado, titulado y fechado 1996. Medidas: 25 x 45 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

592  -  MARFA, JOSEP
(Barcelona, 1936-2009)
"Joven con abanico"
Pastel sobre papel. firmado y fechado 2000.
Medidas: 60 x 39 cm.

Precio salida 300 €

(Barcelona, 1936-2009)
"Joven con abanico"
Medidas: 60 x 39 cm.

Precio salida 300 €

594  -  MARTÍ   ARAGONÉS, JOAN

(1899 - 1987). "Joven con sombrilla rosa". Oleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 41 x 27 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

608  -  MUNTANE MUNS, LLUIS

(1937-2000) "Toro". Oleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1961. Medidas: 80 x 60 cm.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

616  -  PACHECO, JULIAN
170 €

(Eivissa1876 -Palma 1971) "Personajes" Dibujo a tinta sobre papel, firmado. Medidas: 21 x 31 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

618  -  PICAROL (JOSEP COSTA FERRER)

(1875-1954)
"Visita de Alfonso XIII a Barcelona"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 66 x 101 cm

Precio salida 150 €

(1875-1954)
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 66 x 101 cm

Precio salida 150 €

638  -  SEGURA MONTFORE, RAREL

"Joven con pañuelo" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 50 x 33 cm

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

639  -  SERRA, RICART
650 €

"Figura".
Acuerela sobre papel. Firmado.
Medidas: 23x18

Precio salida 250 €

"Figura".
Medidas: 23x18

Precio salida 250 €

643  -  TAMBURINI, JOSEP Mª

(1879-1936)  "Estanque del parque"
Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 90 x 71 cm.

Precio salida 6.500 €

Precio salida 6.500 €

647  -  TORNÉ ESQUIUS, PERE
6.500 €