Pulsera esclava en plata con decoración en relieve. Pulsera en plata con multitud de colgantes. Pulsera con cuentas caladas.

Pareja de varillas en oro amrillo de 18 kt, de la manufactura Vasari. Peso: 6,7 gr

Hucha "Soldadito" de la marca Feber, y una balanza de la marca Dulton, de metal esmaltado, con reloj incorporado. (hasta un Kg.). Medidas mayor : 12 x 23 x 28 cm.

Reproducción de piezas antiguas. Se compone de família de muñecos realizados en biscuit y mobiliario en metal pintado color blanco.Altura figura mayor: 14 cm

Uno de ellos con esenas palaciegas y el segundo geográfico. Completos. Algunos desperfectos.

Figurita realizada en madera policromada.  Acompaña llave. Altura: 28 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

215  -  HUCHA PARA NIÑO "RATITA" AÑOS 50

Estructura en madera con cristal en frontal. En funcionamiento.Medidas: 7 x 18 x 42 cm

Lote compuesto por: muñequitos de boda, muñequito de Primera Comunión y pequeño juguete a cuerda "carrito de helados".Altura mayor: 14,5 cm

De los años 30-70. Realizada en metal. Acompaña caja.

Moto decorativa realizada en metal policromado. Medidas: 22 x 26 x 7 cm

Muñeca realizada en composición policromada. Etiqueta "Jugueteria Foye" de Barcelona. Altura: 45 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

221  -  MUÑECA AÑOS 50

Muñeco bebé, del primer tercio del s.XX.  Cabeza en porcelana de bebé oriental con ojos durmientes. Cuerpo de trapo con manos en composición. Altura: 30 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

222  -  MUÑECO BEBÉ "ARMAND MARSEILLE"

Presenta algún desperfecto. Altura : 34 cm.

Pareja de patines sobre ruedas de la marca "APA". Ajustables. Acompaña llave para ajuste.

Uno de ellos realizado en opalina y cristal color lila; y el segundo en cristal con acabado símil mármol (pelo). Diámetro mayor: 33 cm