Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

3  -  ALFOMBRA ORIENTAL
160 €

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio salida 90 €

4  -  ALFOMBRA TURCA

Medidas. 290x 250 cm.

Precio salida 375 €

Medidas. 290x 250 cm.

Precio salida 375 €

6  -  GRAN ALFOMBRA DE COMEDOR

Kilim realizado en lana anudada, en tonos rojos y granates. Medidas: 185 x 116 cm

Precio salida 3.900 €

Precio salida 3.900 €

9  -  TAPIZ FRANCÉS DEL SIGLO XVII-XVIII
3.900 €

Realizada en cristal tallado con formas florales y geométricas. Pomo en plata punzonada. Altura: 22 cm.

Botella licorera en cristal y porrón en cristal glaseado con decoraciíon tallada. Altura mayor: 23 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

13  -  BOTELLA LICORERA GORDIOLA

Realizada en cristal de Bohemia doblado, dorado y esmaltado. Patas en bronce.Medidas: 9 x 9 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

17  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE BOHEMIA TALLADO

Realizados en cristal esmatado a mano con motivos florales y ribete dorado. Algunos piquetes. Diámetro mayor: 24 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

25  -  CONJUNTO DE COPAS EN VIDRIO MALLORQUÍN

Conjunto licorero, del último tercio del s.XX. Reaizado en cristal tallado. Se compone de botella y seis copitas. Altura botella: 29,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

27  -  CONJUNTO LICORERO EN CRISTAL TALLADO DE BOHEMIA

Realizados en vidrio soplado. Distitntos modelos.Medidas mayor: 40 cm

Del segundo tercio del s.XX. Copas en cristal tallado color verde y bandeja en cerámica esmaltada con decoración de motivos florales y barandilla metálica. Completa el lote conjunto de seis copas de vino en cristal verde tallado. Se presentan sobre bandejita en metal plateado.