Realizada en lana anudada a mano con deocación de motivos geométricos en tonos rojos.
Medidas: 263 x 281 cm

Precio salida 160 €

Medidas: 263 x 281 cm

Precio salida 160 €

3  -  ALFOMBRA ORIENTAL
160 €

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio salida 90 €

4  -  ALFOMBRA TURCA

Medidas. 290x 250 cm.

Precio salida 375 €

Medidas. 290x 250 cm.

Precio salida 375 €

6  -  GRAN ALFOMBRA DE COMEDOR

Precio salida 3.900 €

Precio salida 3.900 €

9  -  TAPIZ FRANCÉS DEL SIGLO XVIII
3.900 €

Botella "Sileno" en cristal mallorquín soplado y esmaltado a mano. Años 20. Firmado.
Ligero piquete en parte interior embocadura.
Altura: 23 cm

Precio salida 100 €

Altura: 23 cm

Precio salida 100 €

13  -  BOTELLA LICORERA "GORDIOLA"

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

25  -  CONJUNTO DE COPAS EN VIDRIO MALLORQUÍN

Conjunto licorero, del último tercio del s.XX. Reaizado en cristal tallado. Se compone de botella y seis copitas.
Altura botella: 29,5 cm

Precio salida 90 €

Altura botella: 29,5 cm

Precio salida 90 €

27  -  CONJUNTO LICORERO EN CRISTAL TALLADO DE BOHEMIA

En cristal color verde con decoración esmlatada. Medidas: 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

35  -  DOS JARRONES DE CRISTAL DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Escultura titulada "Metamorfosis", numerada 160. Acompaña certificado.
Altura con peana. 38 cm

Precio salida 60 €

Altura con peana. 38 cm

Precio salida 60 €

38  -  ESCULTURA "BLANCH CRISTAL"

Jarrón realizado en pasta de vidrio con decoración "millefiori" en tonos blanco y malva.
Altura: 27,5 cm

Precio salida 90 €

Altura: 27,5 cm

Precio salida 90 €

44  -  JARRON "MILLE FIORI" AÑOS 60

Jarrón realizado en cristal tallado con acabado iridiscente.
Altura: 18,5 cm

Precio salida 60 €

Altura: 18,5 cm

Precio salida 60 €

45  -  JARRON AUSTRIACO EN CRISTAL IRIDISCENTE

Realizado en cristal violeta con relieve en perfil. Altura: 27 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

55  -  JARRON FLORERO EN CRISTAL DE MURANO AÑOS 60

Esta formado por una pareja de candeleros y una figura "foca" de la manufactura francesa de Sevres. Altura candeleros : 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

62  -  LOTE DE TRES PIEZAS DE CRISTAL

De los años 60/70. Cenicero de cristal tallado color rojo y traslucido, con aplicaciones de plata, y convoy de vinagreras de cristal y plata. Diámetro cenicero : 19 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

63  -  LOTE DE VINAGRERAS Y CENICERO

Pareja de tarros de colmado.
Altura: 34 cm

Precio salida 30 €

Pareja de tarros de colmado.
Altura: 34 cm

Precio salida 30 €

68  -  PAREJA DE TARROS EN VIDRIO DEL PRIMER TERCIO S.XX