Realizados en cristal con decoración tallada sobre fondo azul cobalto. Acompaña el lote pequeño centro realizado en cristal tallado con base en plata Medidas ceniceros: 4 x 14 cm c/u. Medidas centro: 12 x 23 x 20 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizada en cristal con decoraicíon tallada. Base de jarrita y mangos de cubitera en plata. Medidas cubitera; 17 x 12 cm

Dos centros de mesa realizados en cristal con decoración tallada con base y perfil en plata. Diferentes modelos y tamaños.Medidas: 26 x 20 x 22 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De mediados del s.XX. Realizados en cristal con decoración tallada de motivos de vid sobre color granate. Embocaduras, asas, bases y pomo en metal.Altura jarras: 50 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Del segundo tercio del s.XX. Realizado en vidrio soplado de Murano en tonos malva y lilas. Altura mayor: 31 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

20  -  DOS JARRONES DE VIDRIO SOPLADO DE MURANO

Realizados en opalina de colores con decoraciones doradas. Altura mayor: 40 cm.

"Águila Imperial"Medidas: 14 x 24 x 10 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizado cristal de color azúl con decoración floral esmaltada y dorada pintada a mano. Altura 31.5 cm.

Realizado en cristal policromado a mano con motivos florales y tapa en calamina. Medidas con asa: 26 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Del úlirmo tercio del s.XX. Diseño de la casa Zanetti. Firmado en la base. Medidas: 38 x 31x 25 cm

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

25  -  GRAN FIGURA DE EN VIDRIO DE MURANO "GAVIOTAS SOBRE OLAS"

Del último tercio del s.XX. Rrealizado en vidrio soplado color rojo con decoración en relieve,Altura: 47 cm

Jarrón realizado en cristal color verde con decoración esmaltada de motivos florales sobre fondo dorado.Altura: 43 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal tallado y grabado con figuras de animales. Diámetro: 17,5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

28  -  GRAN LOTE DE CENTRITOS  Y RECIPIENTES EN CRISTAL TALLADO

Lote compuesto por distintos saleritos realizados en cristal con soportes en plata punzonada. Acompaña el lote deos saleritos en plata punzonada.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en cristal de distintos colores. Diferentes modelos. Altura arra: 21 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €