Delprimer tercio del s.XX, realizados en opalina. Distintos colores. Altura mayor: 13 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

31  -  JARON FLORERO Y PEQUEÑO JARRON EN OPALINA

Realizada en cristal con decoración tallada sobre fondo azul cobalto.Altura: 22 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Jarrón realizado en pasta de vidrio, diseño de Paul Nicolas para cristaleria Saint Louis. Decoración "camafeo" de "paisaje con árboles".Altura:030 cm

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

33  -  JARRON  FRANCÉS DE PPS. DE S.XX D'ARGENTAL

Jarrón en cristal checoslovaco color morado, tallado, grabado y dorado con decoración de elefantes. Firmado.Medidas: 12 x 14 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

34  -  JARRON ART DECÓ "MOSER" CRICA 1920

Realizado en cristal de color marrón y dorado con decoración de flores. Medidas: 27 x 32 cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

35  -  JARRON DE CRISTAL DE MURANO

De forma cilíndrica y de colores azules, rojos, amarillos y verdes. Altura: 41 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Jarrón realizado en cristal con decoración de figura de niño tallada. Frimado.Altura: 26 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Del segundo tercio del s.XX. Realizado en vidrio soplado color verde, y decorado "a la pinza".Altura: 34 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

38  -  JARRON EN VIDRIO SOPLADO MALLORQUIN

Circa 1925. Jarrón francés en vidrio color rosado y grabado. Firmado.Medidas: 18 x 9 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

39  -  JARRON FRANCÉS ART DECÓ "DEGUÉ"

Embocadura plata Buxeda.

Precio salida 180 €

Embocadura plata Buxeda.

Precio salida 180 €

40  -  JARRON FRANCÉS ART DECÓ CIRCA 1925

Botella y 12 copitas realizadas en cristal tallado. Altura botella: 30 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

41  -  LICORERA CON 12 COPAS DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Conjuntdo de copas de agua y copas de cava, realizadas en cristal tallado. Se presentan con bandejas con sobre de luna talladas.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De mediados de siglo XX. Altura mayor : 12 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Lote compuesto por dos frascos, tarro dos centritos y florero.Altura mayor: 17 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal tallado. Se compone de: 6 copas de cava, 10 copas de licor con licorera y 10 copas de vino. Se presentan en bandejas.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €