Lote compuesto por pequeña cajita con sobre en plata labrada, pequeño jarroncito en cristal con base en plata y pequeño reloj "Swarovski".Medidas reloj: 7,5 x 11 x 6,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

46  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote compuesto por cuatro pequeños frascos en cristal tallado. Altura mayor: 19 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

47  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL TALLADO DEL PRIMER TERCIO S.XX

Lote cmpuesto pod jarrita, dos acucareros y pequeña jarrita. Altura mayor: 14 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De crital tallado con embocaduras en plata. Medidas 33 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

49  -  PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS

Realizados en vidrio doblado y opalina blanca con decoración lineal en tonalidades azules. Altura: 35 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

50  -  PAREJA DE CANDELEROS EN CRISTAL DE MURANO

De mediados de siglo XX. Forma de jarra con asa y decoración de hoja con flor. Faltas en uno. Altura : 20 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

51  -  PAREJA DE JARRONES DE VIDRIO SOPLADO

Gran pisapapeles en cristal de Murano con decoración en pasta de vidiro de banco de peces.Medidas: 20 x 13 x 6 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Porrón realizado en cristal con decoración esmaltada de motivos florales y animales. Firmado Cirera. Altura: 23 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

53  -  PORRON "CIRERA" DE MEDIADOS DEL S.XX

Del último tercio del s.XX. Realizadas en cristal con base en plata.Altura: 14 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal ámbar con rica decoraicón tallda. Medidas mayor: 17 x 15,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

55  -  TARRO Y BOMBONERA EN CRISTAL TALLADO

Realizadas en cristal tallado y algunas de ellas con ribete dorado. Altura mayor: 24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

56  -  TRES BOMBONERAS DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizadas en crisal tallado y plata. Altura mayor: 42 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

57  -  TRES BOTELLAS LICORERAS DE LOS AÑOS 60-70

Realizados en cristal tallado. Dos de ellos con base en plata punzonada y contrastada. Algún piquete.Altura mayor: 39,5 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizados en vidrio soplado en color verde y azul. Distintos modelos y tamaños. Altura mayor: 36 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

59  -  TRES JARRONES EN VIDRIO DE COLOR DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Del último tercio del s.XX. Realizados en vidrio soplado. Distintos modelos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €